Posted 17 ноября 2008,, 05:41

Published 17 ноября 2008,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 14:01

Updated 17 октября 2022,, 14:01

Гендиректор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стал «Почетным энергетиком»

17 ноября 2008, 05:41
Генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову присвоено звание «Почетный энергетик».

28 октября 2008 года Приказом Минэнерго РФ генеральному директору ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгению Ушакову за большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд присвоено звание «Почетный энергетик».

Ранее Евгению Ушакову за заслуги в развитии энергетики было присвоено почетное звание «Заслуженный работник ЕЭС России», он награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

Евгений Ушаков пришел в энергетику в 1990 - м году, начав свою профессиональную деятельность с Тюменского производственного объединения энергетики и электрификации «Тюменьэнерго». С 28 июня 2007 года он возглавляет компанию ОАО «МРСК Центра и Приволжья», являющуюся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под руководством Евгения Ушакова ОАО «МРСК Центра и Приволжья» первой из межрегиональных распределительных сетевых компаний завершила процесс реорганизации, акции компании первыми вышли на фондовые биржи России в апреле 2008 года. Реализация инвестиционной программы компании 2007 и 2008 годов является весомым вкладом не только в развитие электросетевого комплекса регионов, но и в их экономическое развитие.

«ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - целеустремленная, активно развивающаяся компания. Главный приоритет нашей деятельности - обеспечение надежного электроснабжения потребителей. Нам важно быть успешными, так как от наших успехов, от нашей работы зависит жизнь и успех миллионов людей», - отметил Евгений Ушаков.

"