Posted 17 ноября 2016,, 08:41

Published 17 ноября 2016,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Ростелеком» построил оптическую сеть по технологии GPON еще в пяти населенных пунктах Удмуртии

17 ноября 2016, 08:41
Доступ к подключению полного спектра телекоммуникационных услуг получили жители поселка Ува, сел Вавож и Пугачево, коттеджных поселков «Старое Михайловское» и «Радужный».

Услуги «Ростелекома» стали доступны жителям еще пяти населенных пунктов Удмуртской Республики. Такая возможность появилась в ходе реализации проекта по строительству оптической сети связи на базе технологии GPON (Gigabit Ethernet Passive Optical Network - гигабитная пассивная оптическая сеть).

Доступ к подключению полного спектра телекоммуникационных услуг получили жители поселка Ува, сел Вавож и Пугачево, коттеджных поселков «Старое Михайловское» и «Радужный». На территории этих населенных пунктов располагается почти 3500 домохозяйств.

Кроме того, до конца 2016 года оценить технологии GPON смогут еще и жители села Степаново и деревни Юкаменское. На сегодняшний день сетью GPON охвачены 42 поселения в республике.

Созданная «Ростелекомом» телекоммуникационная инфраструктура позволяет подключить комплекс услуг. По оптике, заходящей в дом, клиенты имеют возможность приобрести такие сервисы как доступ в Интернет на скорости до 150 Мбит/с, стационарную телефонию и Интерактивное ТВ с возможностью просмотра более 240 цифровых телеканалов, из которых 55 транслируются в HD-формате. Услуга «Интерактивное ТВ» также позволяет подключить дополнительные сервисы: «Управление просмотром», «Мультискрин», «Родительский контроль», выбирать фильмы и сериалы из «Видеопроката» и петь песни с функцией «Караоке».

Кроме того, с помощью оптической сети от «Ростелекома» абоненты могут организовать беспроводную сеть Wi-Fi c покрытием по всему дому и на прилегающей территории. Также существующую структуру сети можно использовать и для подключения услуги «IP-Видеонаблюдение», которая позволяет удалённо наблюдать за всем, что происходит в доме. Просмотр изображения возможен в режиме реального времени с любого персонального устройства и в любом месте, где есть Интернет.

«Сегодня для поселков и микрорайонов с преобладанием частной застройки оптические технологии являются оптимальным решением, способным обеспечить надёжность и качество услуг, а в дальнейшем — быстро адаптироваться под возрастающие потребности абонентов. Не повышая стоимость услуг, «Ростелеком» предоставляет клиентам сервисы, соответствующие мировым стандартам с высокими качественными характеристиками», - подчеркнул и.о. технического директора филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Евгений Пономарев.

Заявку на подключение услуги и уточнение технической возможности можно оставить на сайте компании или позвонить по телефонам: +7 (963) 540-88-32, +7 (3412) 51-25-20, а также в центрах продаж и обслуживания клиентов.

"