Posted 17 декабря 2012,, 07:16

Published 17 декабря 2012,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 12:55

Updated 17 октября 2022,, 12:55

Интеграция ООО «Ижсвязьинвест» в ижевский филиал «Билайн» завершится в следующем году

17 декабря 2012, 07:16
На данный момент завершен первый этап интеграции.

Завершен первый этап интеграции ООО «Ижсвязьинвест» в ижевский филиал «Билайн». Об это заявил директор ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Баранов. Напомним, сделка по приобретению «ВымпелКомом» одного из крупнейших альтернативных операторов услуг фиксированной связи в Удмуртии была совершена в мае прошлого года. Ее сумма составила 242 млн руб.

По словам директора ижевского филиала, процесс интеграции - сложный и долгий. Потребовалось значительное время для создания новой организационной структуры, перевода сотрудников (в результате их количество удвоилось и превысило 100 человек), перехода на единый биллинг «Билайн» (полностью завершен в октябре текущего года). В скором времени бренд «Единая городская сеть» в Сарапуле будет заменен на бред «Билайн-Интернет». Пользователи также будут переведены на обслуживание в едином call-центре в Калуге.

9 ноября произошла юридическая реорганизация ООО «Ижсвязьинвест» в ЗАО «Ижсвязьинвест». Следующим шагом станет присоединение к ОАО «ВымпелКом». По совам Андрея Баранова, оно произойдет уже в следующем году. Точные сроки еще не определены, ориентировочно – с 1-го по 3-ий квартал 2013 года.

Как отметил директор ижевского филиала, интеграция ООО «Ижсвязьинвест» была признана одной из лучших за последние два года в «ВымпелКоме». Всего за этот период оператор приобрел около 15 подобных компаний по всей России.

Благодаря приобретению ООО «Ижсвязьинвест», «ВымпелКом» получил более 300 км волоконно-оптических линий связи и смог значительно укрепить свои позиции на рынке B2B. «Мы стали первым универсальным интегрированным оператором связи в Удмуртии и у нас появилась возможность предоставлять клиентам услуги как мобильной, так и фиксированной связи, самые различные. Мы получили новый кусок сегмента рынка, который не имели до этого – рынок предоставления широкополосного доступа в интернет», - резюмирует Андрей Баранов положительные итоги слияния. Он также отмечает, что интеграция позволила получить значительную экономию за счет слияния ряда дублировавшийся объектов (базовых станций, объектов коммерческой недвижимости) двух компаний, отказа от покупки интернет-трафика на стороне.

"