Posted 17 декабря 2014,, 12:32

Published 17 декабря 2014,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Талан» представил в Перми современный квартал «Новый Центр»

17 декабря 2014, 12:32
На вечернем показе приглашенные гости совершили виртуальную прогулку по будущему кварталу, оценили уникальные особенности концепции проекта.

Компания «Талан» провела в Перми закрытую презентацию современного квартала «Новый центр» для представителей власти, бизнеса, инвесторов. На вечернем показе приглашенные гости совершили виртуальную прогулку по будущему кварталу, оценили уникальные особенности концепции проекта.

«Новый центр» — это три современных жилых дома комфорт-класса, расположенных в самом центре Перми на улице Революции. Идея проекта жилого комплекса с торговой галереей заключается в создании места притяжения для всех жителей Перми и создании нового архитектурного облика города.

«Современный квартал «Новый центр» – особенный проект для города и для нашей компании, – подтверждает генеральный директор компании «Талан» Константин Макаров. – Поэтому мы используем здесь самые лучшие решения: привлекаем прогрессивных архитекторов и подрядчиков, выбираем самые качественные материалы».

Проект современного квартала «Новый центр» разработала международная компания «Aukett Swanke» (Лондон), которая была выбрана из множества архитектурных бюро, благодаря вниманию к деталям и умению гармонично вписывать объект в существующую среду.

На территории двух кварталов появятся три современных жилых дома общей площадью 30 тыс. квадратных метров. На первой линии откроется торговая галерея – 10 тыс. квадратных метров современных коммерческих помещений с панорамными витринами в пол и высотой потолков 4 метра. На 23-м этаже будет расположена терраса. С этой смотровой площадки откроется вид на историческую часть города и Каму. Подняться на этаж можно будет на панорамном лифте, наслаждаясь живописными видами на город.

Работы на строительной площадке современного квартала «Новый центр» начались сентябре. В данный момент продолжаются земляные работы по выполнению котлована. Ввод в эксплуатацию первой очереди намечен на IV квартал 2017 г.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте талан.рф.

"