Posted 17 декабря 2014,, 13:33

Published 17 декабря 2014,, 13:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Удмуртэнерго» предупреждает о смертельной опасности расхищения объектов электроэнергетики

17 декабря 2014, 13:33
Филиал «Удмуртэнерго» обращается к жителям республики с убедительной просьбой сообщать обо всех известных случаях планируемых или совершаемых хищений.

Филиал «Удмуртэнерго» напоминает жителям республики о смертельной опасности несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования. Расхищение объектов электроэнергетики опасно не только своими последствиями – нарушениями надежного электроснабжения социально-значимых предприятий и учреждений, невозможностью при необходимости произвести оперативные переключения, отвлечением значительных сил и средств энергетиков на восстановление разрушенного вандалами оборудования. Несанкционированное вмешательство в работу электрооборудования несет в себе смертельную опасность, прежде всего самим расхитителям. Зачастую, охотники за цветными металлами игнорируют установленные правила безопасности вблизи энергообъектов, рискуя собственной жизнью и здоровьем.

Филиал «Удмуртэнерго» обращается к жителям республики с убедительной просьбой сообщать обо всех известных случаях планируемых или совершаемых хищений. Обращаем внимание, что работу на подстанциях и линиях электропередачи могут производить только сотрудники филиала, узнать которых можно по специализированному транспорту и спецодежде. При обнаружении посторонних лиц, автомобилей в непосредственной близости от электрообъектов, а также следов вмешательства в работу электрообъектов, необходимо звонить диспетчеру района электрических сетей или в районное отделение полиции.

Кроме того, действует круглосуточный телефон горячий линии ОАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00, по которому вы можете позвонить из любой точки республики бесплатно. Конфиденциальность гарантирована.

"