Posted 17 декабря 2017,, 12:48

Published 17 декабря 2017,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

День открытых дверей прошел на автозаводе «ЛАДА Ижевск»

17 декабря 2017, 12:48
В этом году он приурочен к выпуску пятимиллионного автомобиля.

На ижевском автозаводе «ЛАДА Ижевск» состоялся День открытых дверей. Событие, ставшее традиционным для предприятия, в этом году приурочено к выпуску пятимиллионного автомобиля. Им стала модель марки Lada Vesta SW Cross, производство которой стартовало 11 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Жители Ижевска и республики побывали на автозаводе, приняли участие в экскурсии по сборочным цехам и развлекательной программе. Гостям также были презентованы видеоролики об истории завода и его модельном ряде, состоялось награждение лучших работников предприятия.

Мероприятие посетили исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства Удмуртии Александр Свинин, исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочками поставок ПАО «АВТОВАЗ» Алеш Братож, генеральный директор «ЛАДА Ижевск» Михаил Рябов.

«День открытых дверей стал добрым, семейным праздником, – сказал исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочками поставок ПАО «АВТОВАЗ» Алеш Братож. – Сегодня он посвящён выпуску пятимиллионного автомобиля. Он сошёл с конвейера буквально вчера, и скоро отправится к счастливому покупателю. Я уверен, таких покупателей будет ещё много. Прежде всего, хочу поблагодарить сотрудников и ветеранов завода, без труда которых это было бы невозможно. Также благодарю региональные и городские власти за поддержку. Сегодня мы видим, что завод «ЛАДА Ижевск» развивается, расширяется выпускаемый модельный ряд. С поддержкой группы АВТОВАЗ, альянса Renault-Nissan завод будет двигаться дальше, в будущее».

«В прошлом месяце мы снова поднялись, заняли второе место в рейтинге самых продаваемых машин в России, думаю, у нас есть все шансы выйти на первое. Это показатель того, что мы двигаемся в правильном направлении», - сказал генеральный директор «ЛАДА Ижевск» Михаил Рябов.

«ЛАДА Ижевск» проводит День открытых дверей с 2015 года. Тогда мероприятие было посвящено 50-летию завода и собрало более 20 000 гостей. В декабре 2016 года День открытых дверей был приурочен к 50-летию схода с ижевского конвейера первого автомобиля. В день мероприятия все желающие могут свободно посетить цеха, понаблюдать за процессом производства автомобилей и поучаствовать в развлекательной программе.

"