Posted 18 февраля 2013,, 14:42

Published 18 февраля 2013,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 13:32

Updated 17 октября 2022,, 13:32

В Удмуртии срок действия налоговых льгот по инвестпроектам в социальной сфере продлят до десяти лет

18 февраля 2013, 14:42
Срок предоставления льгот по налогам на прибыль и имущество организаций в части уплачиваемых в бюджет Удмуртии сумм может быть увеличен в два раза - с пяти до десяти лет.

Срок предоставления льгот по налогам на прибыль и имущество организаций в части уплачиваемых в бюджет Удмуртии сумм может быть увеличен в два раза - с пяти до десяти лет. Это станет возможным с 1 января 2014 года в случае реализации в республике инвестиционных проектов в социальной сфере (образование, здравоохранение, культура, социальная защита, физкультура и спорт). Соответствующие изменения в региональные законы о льготах по налогу на прибыль и налогу на имущество одобрены сегодня, 18 февраля, на заседании правительства Удмуртской Республики. Законопроекты будут внесены на рассмотрение в Госсовет УР.

Напомним, сейчас в законе УР «О налоговых льготах, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности» предусмотрено, что прошедшие конкурсный отбор организации, реализующие на территории Удмуртской Республики инвестиционные проекты, связанные с осуществлением капитальных вложений, уплачивают в бюджет региона налог на прибыль по ставке от 13,5% до 17% (согласно Налоговому кодексу РФ, действующая ставка составляет 20%, 2% из которых зачисляется в федеральный бюджет. 18% - в бюджет субъекта). Кроме того, закон УР «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике» предоставляет таким инвесторам преференции по освобождению от уплаты налога на имущество организаций (действующая ставка – 2,2%).

"