Posted 18 февраля 2014,, 12:13

Published 18 февраля 2014,, 12:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Вкладчики банка «Евротраст» в Удмуртии смогут получить страховые выплаты через Сбербанк и «МДМ Банк»

18 февраля 2014, 12:13
Данный банк имеет операционный офис в столице Удмуртии (ул. Пушкинская, д. 241).

Банками-агентами для выплаты страхового возмещения вкладчикам коммерческого банка «Европейский трастовый банк» (ЗАО) стали ОАО «Сбербанк России» и ОАО «МДМ Банк», сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

Сбербанк будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения вкладчикам, которые на день наступления страхового случая не имели счетов, открытых для предпринимательской деятельности. «МДМ Банк» будет осуществлять прием заявлений и выплату возмещения только тем вкладчикам, которые имели на этот день счета (вклады) для предпринимательской деятельности.

«При этом, если вкладчик на дату наступления страхового случая имел счета (вклады) и для предпринимательской деятельности, и не связанные с этой деятельностью, то такому вкладчику следует обращаться в МДМ Банк», - говорится в сообщении АСВ.

Прием заявлений о выплате возмещения вкладчикам «Европейского трастового банка» начнутся 25 февраля 2014 г. Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 24 февраля на сайте АСВ и в «Российской газете».

Напомним, лицензию у «Европейского трастового банка» Банк России отозвал 11 февраля. Как рассказал в тот день «Udm-Info» управляющий операционным офисом Нижегородского филиала этого банка в Ижевске Андрей Галиев, офис продолжал работу, однако никакие операции не осуществлялись.

"