Posted 18 февраля 2015,, 06:26

Published 18 февраля 2015,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В ОАО «Удмуртнефть» состоялась Региональная научно-техническая конференция молодых специалистов

18 февраля 2015, 06:26
В этом году 70 участников представили 65 проектов в восьми секциях конференции, которые охватывают все направления деятельности предприятия.

В минувшую пятницу, 13 февраля, состоялась ХI Региональная научно-техническая конференция (НТК) молодых специалистов ОАО «Удмуртнефть» и его дочерних предприятий. В течение 11 лет НТК являются главным научным событием года в компании. Молодые специалисты и сотрудники представляют на суд жюри свои разработки и предложения, направленные на решение актуальных производственных проблем. Знаковым итогом десятилетия проведения НТК является то, что научные идеи активно находят применение на практике, способствуя стабильному развитию предприятия, отрасли и самим сотрудникам – рост по научной и карьерной лестнице.

«С одной стороны, НТК – это стартовая площадка для молодых специалистов, где они могут полностью погрузиться в производство, сформулировать проблему и предложить свой подход к ее решению, реализовать их до уровня инвестиционного проекта, получить поддержку научного наставника и рекомендации жюри. С другой стороны, представляемые проекты год от года находят свое продолжение и развитие с учетом изменения производственной ситуации, передачи идей, опыта, применения на практике. Так, рождаются новые серьезные технологии, направленные на обеспечение стабильного уровня добычи нефти», — отметил генеральный директор ОАО «Удмуртнефть» Евгений Масленников.

В этом году 70 участников представили 65 проектов в восьми секциях конференции, которые охватывают все направления деятельности предприятия: «Техника и технология добычи нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Бурение. Техника и технология нефтесервиса», «Энергетика», «Поддержка бизнеса, информационные технологии и автоматизация производства», «Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды», «Экономика, юриспруденция, финансы, персонал». Жюри отметило дипломами победителей, призеров и номинантов 39 проектов.

В апреле-мае победители отправятся на кустовую научно-техническую конференцию, а осенью – в Москву на межрегиональные научные соревнования.

"