Posted 18 марта 2013,, 09:10

Published 18 марта 2013,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

«Удмуртская энергосбытовая компания» привлечет коллекторское агентство для взыскания долгов населения

18 марта 2013, 09:10
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» намерена передать часть просроченной задолженности населения за поставленную электрическую энергию федеральному коллекторскому агентству.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» намерена передать часть просроченной задолженности населения за поставленную электрическую энергию федеральному коллекторскому агентству.

На 1 марта 2013 года просроченная задолженность населения Удмуртии перед гарантирующим поставщиком составила более 190 млн рублей. Низкая платежная дисциплина потребителей, постоянный рост неплатежей за электроэнергию привели Удмуртскую энергосбытовую компанию к необходимости усиления мер по взысканию дебиторской задолженности, в частности, было принято решение прибегнуть к услугам коллекторского агентства Национальная служба взыскания.

В настоящее время между ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» и ООО «Национальная служба взыскания» (г. Москва) заключен договор на оказание коллекторских услуг. В соответствии с договором агентству для работы передаются данные по лицевым счетам «хронических» должников, не оплачивающих электрическую энергию свыше трех месяцев. Коллекторскому агентству, профессионально занимающемуся возвратом дебиторской задолженности, предоставляется право взыскивать долги злостных неплательщиков. Вся работа со стороны коллекторского агентства будет проводиться исключительно в рамках закона, с использованием допустимых методов.

«Мы надеемся, что наша совместная работа по таким должникам позволит не только сократить существующую просроченную задолженность, но и будет препятствовать ее дальнейшему росту», - отметил директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Константин Дзюин.

Старший вице-президент Национальной службы взыскания Сергей Шпетер отметил: «Задолженность физических лиц за жилищно-коммунальные услуги растет ежемесячно. Наша работа состоит в том, чтобы донести до недобросовестных потребителей, что за предоставленные услуги нужно платить вовремя и в полном объеме. Мы нацелены на максимальную эффективность взыскания долгов и, обладая всеми необходимыми технологиями, готовы активизировать досудебную работу с должниками.

"