Posted 18 мая 2015,, 11:57

Published 18 мая 2015,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Студенческий строительный отряд «Энергорегион 18» придет на объекты «Удмуртэнерго»

18 мая 2015, 11:57
Уже второй год подряд в течение полутора месяцев студенты Глазовского технического колледжа будут работать на энергообъектах филиала «Удмуртэнерго».

Летом 2015 года начнется трудовой сезон студенческого строительного отряда «Энергорегион 18». Уже второй год подряд в течение полутора месяцев студенты Глазовского технического колледжа будут работать на энергообъектах филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», на практике знакомясь со всеми сложностями работы энергетика.

В состав отряда войдут 11 студентов 3-го курса колледжа, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

«Прошлогодний опыт показал, что ребята с большим удовольствием вступают в студенческие отряды, - говорит директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «Центра и Приволжья» Андрей Малышев. – Для них это, прежде всего, возможность на практике оценить работу в энергетической отрасли, окончательно определиться с выбором будущей профессии. Надеемся увидеть этих студентов в наших рядах через пару лет уже в качестве молодых специалистов».

Практика создания строительных отрядов из студентов энергетических специальностей была возобновлена в прошлом году по инициативе ОАО «Россети» во всех регионах присутствия дочерних и зависимых обществ предприятия.

Среди студенческих отрядов, участвующих в строительстве электросетевых объектов в 2015 г., при поддержке Россетей будет организован конкурс на лучший ССО электросетевого комплекса. Работу студентов будут оценивать по производственным показателям, дисциплине и участии в общественной и творческой жизни в период летнего трудового семестра 2015 г.

Конкурс проводится с целью популяризации движения студенческих строительных отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала.

"