Posted 18 июня 2009,, 08:21

Published 18 июня 2009,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 14:00

Updated 17 октября 2022,, 14:00

«Удмуртэнерго» объявляет конкурс детского рисунка «Электричество – друг или враг?»

18 июня 2009, 08:21
Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» объявляет о начале конкурса детского рисунка под девизом «Электричество – друг или враг?».

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» объявляет о начале конкурса детского рисунка под девизом «Электричество – друг или враг?». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Юные художники смогут выразить свой взгляд на этот вопрос, показать какую опасность таит в себе электрический ток, какую пользу несет он человечеству, рассказать о правилах пользования бытовыми электроприборами, мерах предосторожности при обращении с ними и правилах поведения вблизи электроустановок.

Целью конкурса является повышение уровня знаний правил электробезопасности в быту и вне дома и предотвращение случаев электротравматизма детей и подростков.

В конкурсе детского рисунка «Электричество – друг или враг?» могут принять участие дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет. Рисунок для участия в конкурсе должен быть сделан на бумаге или холсте формата А3 или А4. Можно пользоваться чернилами, карандашами, мелками, акварелью, маркерами (фломастерами) или другими материалами. По желанию на оборотной стороне рисунка можно представить краткое описание его идеи. Обращаем внимание: на обороте рисунка важно разборчивым почерком написать фамилию, имя, отчество, возраст автора, его адрес, контактный телефон и название творческой работы.

Подведение итогов и объявление победителей конкурса состоится 10 ноября 2009 года. Призы за лучшие работы учреждаются в следующих возрастных категориях: с 5 до 8 лет, с 9 до 12 лет и с 13 до 17 лет.

Лучшие детские рисунки войдут в специальный выпуск календаря 2010 года ОАО «МРСК Центра и Приволжья», который будет распространяться в девяти регионах присутствия компании - Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Также из творческих работ будет оформлена передвижная выставка, которую накануне Дня энергетика (22 декабря) увидят не только сотрудники филиала «Удмуртэнерго», но и сами школьники - выставка будет «путешествовать» по общеобразовательным учреждениям республики.

Работы на конкурс принимаются до 31 октября 2009 года по адресу: 426004, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Советская, д. 30, филиал "Удмуртэнерго" ОАО «МРСК Центра и Приволжья», с пометкой «Для пресс-службы». Также работы можно направить в производственные отделения или районы электрических сетей филиала «Удмуртэнерго» по месту жительства. По вопросам, касающихся конкурса, можно обратиться по телефонам: (3412) 938-338, 938-422.

"