Posted 18 июня 2013,, 12:26

Published 18 июня 2013,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Две компании примут участие в конкурсе на строительство многоуровневых паркингов в Ижевске

18 июня 2013, 12:26
Участниками конкурса стали компании ООО «Инком-Инвест» и ООО «Квартал».

Две ижевские компании стали участниками конкурса на право заключения концессионного соглашения о строительстве и эксплуатации восьми надземных многоуровневых автостоянок на территории столицы Удмуртии. Об этом сегодня, 18 июня, в своем блоге сообщил глава ижевской администрации Денис Агашин. «Это наш первый проект на принципах муниципально-частного партнерства», - отмечает он.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации Ижевска, участниками конкурса стали компании ООО «Инком-Инвест» и ООО «Квартал». Согласно данным базы «СПАРК», владельцами ООО «Инком-Инвест» является депутат Госсовета УР Владимир Паршин, депутат Гордумы Ижевска Дмитрий Данилов, а также Дмитрий Ряхов.

По словам Дениса Агашина, в срок до 20 сентября эти компании должны будут разработать конкурсные предложения и представить их в администрацию города. В октябре специальная комиссия даст оценку этим предложениям, а само концессионное соглашение должно быть подписано не позднее 11 ноября.

Напомним, согласно планам городских властей в городе должно появиться восемь многоуровневым паркингов на 3 760 машиномест. Четыре земельных участка под строительство парковок находятся в Устиновском районе, два – в Первомайском, по одному – в Ленинском и Октябрьском. Срок действия концессионного соглашения составляет 49 лет, после чего объекты перейдут в собственность муниципалитета.

Строительство многоуровневых паркингов, по мнению сити-менеджера, позволит решить проблему с нехваткой парковочных мест и разгрузить дворы от припаркованных там автомобилей.

Первый такой паркинг должен появиться в Ижевске в 2015 г. Строительство всего комплекса, по словам Дениса Агашина, завершится в 2019 г.

"