Posted 18 июля 2019,, 05:03

Published 18 июля 2019,, 05:03

Modified 17 октября 2022,, 14:43

Updated 17 октября 2022,, 14:43

Демопоказ техники Ростсельмаш прошёл в Дебёсском районе Удмуртии

18 июля 2019, 05:03
В Дебёсском районе на базе СПК колхоз «Мир» прошел демонстрационный показ обработки почвы по ресурсосберегающей технологии с использованием техники Ростсельмаш.

На мероприятии присутствовали руководители, инженеры, агрономы хозяйств из Дебёсского, Кезского, Балезинского и Игринского районов Удмуртии, а также представители районных Управлений сельского хозяйства и партнёрской лизинговой компании.

Компания «Интерпартнёр» – официальный дилер Ростсельмаш – представила в работе энергонасыщенный трактор RSM 2375 в комплекте с тандемной бороной RSMDX-850/1080 с шириной захвата 10,8 метра.

В рамках проведенной презентации указали на экономические выгоды приобретения энергонасыщенной техники, продемонстрировали работу в различных условиях. В СПК «Мир» трактор Ростсельмаш с бороной приобрели весной 2019 года, и он уже положительно зарекомендовал себя. Главный агроном хозяйства поделился опытом работы с данной техникой и дал ей очень хорошую оценку. Начальник управления СХ Дебёсского района Алексей Никитин выразил надежду, что хозяйства начнут приобретать энергонасыщенную технику с целью повышения производительности и качества выполняемых работ. Директор Глазовского филиала «УралБизнесЛизинг» Людмила Борисова рассказала об имеющихся программах на приобретение техники Ростсельмаш, а также о действующих в регионе субсидиях.

Работая с высокопроизводительными орудиями и на больших скоростях, трактор обеспечивает максимально качественную обработку почвы, что особенно актуально, когда соблюдение технологических сроков сельхозопераций обеспечивает будущий урожай.

Мощность трактора позволяет работать с широкозахватными орудиями на любых агрофонах. Представленная на показе борона является одной из самых высокопроизводительных. При соблюдении требуемых условий возможна обработка как окультуренных почв, так и залежных земель. Демопоказ провели на поле, которое не подвергалось механической обработке более 10 лет.

RSM 2375 прекрасно справляется как на больших полях, так и на мелкоконтурных, независимо от механического состава почвы (глина или супеси). Пересеченная местность не составляет проблемы, мощность трактора позволяет эффективно работать, соблюдая скоростной режим и качество обработки.

Производитель позаботился и об удобстве обслуживания и эксплуатации. В период полевых работ дорога каждая минута, поэтому тракторы Ростсельмаш 2375 спроектированы так, чтобы ежесменное техническое обслуживание занимало как можно меньше сил и времени. Блок радиаторов имеет легкий доступ и открывается наружу, что было продемонстрировано сервисной службой дилерского центра.

Эксперт-агротехнолог «Интерпартнёр» показал участникам мероприятия основные регулировки почвообрабатывающей техники и их влияние на результат. Всем желающим было предложено пройти тест-драйв и лично убедиться в заявленных характеристиках техники Ростсельмаш.

"