Posted 18 сентября 2012,, 12:16

Published 18 сентября 2012,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

На энергообъектах Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» началась проверка готовности к осенне-зимнему периоду

18 сентября 2012, 12:16
Специальная комиссия поверяет выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанций филиала и теплоснабжающего предприятия «Удмуртские коммунальные системы» в условиях максимальных осенне-зимних нагрузок.

В Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» началась проверка готовности энергообъектов к прохождению отопительного сезона. Специальная комиссия поверяет выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанций филиала и теплоснабжающего предприятия «Удмуртские коммунальные системы» в условиях максимальных осенне-зимних нагрузок.

В соответствии с графиком проведения проверок, с 10 по 14 сентября межведомственная комиссия работала на объектах ООО «Удмуртские коммунальные системы», входящем в состав Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5». В этом году комиссия, принимающая теплосети в Ижевске, создана распоряжением администрации города, в Сарапуле – постановлением городской мэрии. В состав комиссий были включены представители городской администрации, Ростехнадзора, руководители Удмуртского филиала и ООО «УКС».

Для проверки готовности электростанций к зиме также создана межведомственная комиссия, в которую вошли представители Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» - Удмуртского регионального диспетчерского управления, руководители производственных и технических служб Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», директора ТЭЦ.

Им предстоит дать оценку проведенной ремонтной кампании на энергообъектах, выполнения инвестиционной программы, обеспечения запасов топлива в соответствие с нормативами, установленным Правительством РФ. А также - проверить техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанций и готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.

С 17 по 21 сентября эксперты проверяют готовность к зиме Сарапульской ТЭЦ. На следующей неделе, с 24 по 28 сентября, комиссия проверит Ижевскую ТЭЦ-1. С 1 по 5 октября – Ижевскую ТЭЦ-2.

Заключительным этапом оценки подготовки генерирующих объектов и теплоснабжающего предприятия к зиме станет проверка общей готовности Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», которая пройдет 10-12 октября. На основании выводов комиссии будет принято решение о выдаче электростанциям, тепловым сетям и филиалу паспортов готовности к прохождению отопительного сезона 2012-2013 гг.

"