Posted 18 сентября 2013,, 07:50

Published 18 сентября 2013,, 07:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

На время празднования Дня оружейника энергетики УР перешли на режим повышенной готовности

18 сентября 2013, 07:50
Для обеспечения надежного энергоснабжения торжественных мероприятий энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах предприятия.

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен режим повышенной готовности в связи с проведением праздничных мероприятий в честь предприятий и работников оборонно-промышленного комплекса.

18-19 сентября в городе Ижевске пройдет празднование Всероссийского Дня оружейников. Главным событием станет официальная презентация концерна «Калашников». На презентацию концерна и торжественные мероприятия съедутся более 200 гостей из России и зарубежных стран.

Для обеспечения надежного энергоснабжения торжественных мероприятий энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах предприятия. В состояние готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ приведены оперативно-выездные бригады. Организовано круглосуточное дежурство, проводится усиленный контроль состояния оборудования подстанций и воздушных линий электропередачи.

Энергетики предприятия ведут постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки на энергообъектах. Обеспечена готовность спецтехники, средств связи и инвентаря. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, органами МЧС и другими энергокомпаниями.

В настоящее время все объекты в зоне ответственности филиала «Удмуртэнерго» работают в штатном режиме, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

"