Posted 18 сентября 2013,, 05:23

Published 18 сентября 2013,, 05:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Производственные отделения «Удмуртэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода

18 сентября 2013, 05:23
По итогам проверки все три производственных отделения получили паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2013-2014 гг.

В производственных отделениях филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети» завершили свою работу комиссии, осуществляющие проверку готовности подразделений к прохождению предстоящей зимы. По итогам проверки все три производственных отделения получили паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2013-2014 гг.

Комиссии, в состав которых вошли специалисты технических служб филиала «Удмуртэнерго», а также представители Западно-Уральского Управления Ростехнадзора оценили выполнение условий готовности обеспечения устойчивости энергосистемы региона в сезон максимальных нагрузок.

В частности, анализировалось выполнение ремонтных программ, уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, состояние оборудования и спецтехники, наличие спецодежды и средств защиты, аварийного запаса материалов, а также готовность административных и производственных зданий к зимним условиям.

Всего в зону ответственности производственных отделений филиала «Удмуртэнерго» входит обслуживание более 25 тысяч 435 км линий электропередачи, 219 подстанций 35-220 кВ, 5 тысяч 777 трансформаторных подстанций.

- Ключевые мероприятия по подготовке к зиме во всех производственных отделениях, прошедших проверку, выполнены в полном объеме. Всего на ремонт сетевого оборудования, находящегося в зоне ответственности Центральных, Южных и Глазовских электрических сетей, в этом году мы направили более 231 миллиона рублей. Уверен, что качественная подготовка оборудования и персонала, расширение и расчистка просек под линиями электропередачи до размеров охранной зоны позволят свести к минимуму вероятность технологических нарушений и сбоев в электроснабжении потребителей предстоящей зимой, - отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Вахрушев.

В ближайшее время специальная комиссия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведет итоговую оценку готовности филиала «Удмуртэнерго» к работе в предстоящий осенне-зимний период максимума нагрузок.

"