Posted 18 октября 2006,, 06:12

Published 18 октября 2006,, 06:12

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

Госпакет акций ОАО "Ижевский завод нефтяного машиностроения" будет приватизирован

18 октября 2006, 06:12
Президиум Государственного Совета Удмуртии внес изменения в Прогнозный план приватизации собственности Удмуртской Республики на 2006 год.

Президиум Государственного Совета Удмуртии на очередном своем заседании внес изменения в Прогнозный план приватизации собственности Удмуртской Республики на 2006 год. Дополнен перечень акционерных обществ, чьи акции планируется приватизировать в нынешнем году. Будет реализован государственный пакет акций ОАО «Ижевский завод нефтяного машиностроения» ("Ижнефтемаш"), который составляет 31% уставного капитала, сообщает пресс-служба парламента УР.

«Правительство Удмуртии считает, что дальнейшее развитие ОАО “Ижнефтемаш”, успешное развитие, возможно при вхождении данного предприятия в какую-либо холдинговую структуру, которая занимается рынком этого оборудования на мировом уровне», - сообщил Сергей Касихин, министр имущественных отношений УР, в эфире ГТРК "Удмуртия". По его словам, эти акции сегодня не приносят республике доходов, потому что не являются привилегированными, и дивиденды по ним не начисляются.

Со своей стороны Тахир Даутов, генеральный директор ОАО "Ижнефтемаш", заявил телекомпании, что предприятие находится в процессе выбора: "Но мы бы хотели попасть на мировые рынки".

Напомним, что еще в начале 2006 года появилась информация о том, что долю в ОАО "Ижнефтемаш" планирует приобрести американская компания Weatherford.

"