Posted 18 октября 2012,, 12:24

Published 18 октября 2012,, 12:24

Modified 17 октября 2022,, 13:21

Updated 17 октября 2022,, 13:21

На должность гендиректора «Ижмаша» претендуют четыре кандидата

18 октября 2012, 12:24
Госкорпорация «Ростехнологии» объявила конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш».

Госкорпорация «Ростехнологии» объявила конкурс на замещение вакантной должности генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт госкорпорации, прием заявок завершился 11 октября. Сам конкурс состоится 12 ноября.

Как сообщил источник агентства, близкий к руководству «Ростехнологии», «на конкурс на должность генерального директора НПО «Ижмаш» подали заявки четыре человека». Отметим, что этот пост освободился после того, как его покинул Максим Кузюк.

По данным источника, это врио гендиректора ОАО «НПО «Ижмаш» Александр Косов, бывший топ-менеджер «Ижмаша» Андрей Гоголев (занимал различные руководящие должности на предприятиях группы «Ижмаш»), гендиректор ЗАО «Ижметмаш» (предприятие создано на базе обанкротившегося ОАО «Буммаш») Александр Капустин и заместитель гендиректора ООО «Комос Групп» Кирилл Чечин.

По данным источника, кандидатуру Александра Косова поддерживает одна из групп влияния в «Ростехнологиях» и бывший гендиректор НПО «Ижмаш» Максим Кузюк, Андрей Гоголев является «самовыдвиженцем», а Александр Капустин и Кирилл Чечин «выдвинуты» властями Удмуртии.

Руководитель пресс-службы НПО «Ижмаш» Елена Филатова подтвердила «Интерфаксу» участие в конкурсе Александра Косова. Также подтвердил свое участие в конкурсе и Андрей Гоголев. Кирилл Чечин на вопрос информагентства о его участии в предстоящем конкурсе ответил: «Без комментариев». Подтвердить или опровергнуть участие в конкурсе Александра Капустина «Интерфаксу» не удалось.

"