Posted 18 ноября 2008,, 09:00

Published 18 ноября 2008,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 14:00

Updated 17 октября 2022,, 14:00

Сформирована управленческая команда дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала»

18 ноября 2008, 09:00
В рамках перехода Холдинга «Комплексные энергетические системы» на дивизиональную структуру управления, закончено формирование управленческого звена дивизиона «Генерация Урала».

В рамках перехода Холдинга «Комплексные энергетические системы» на дивизиональную структуру управления, закончено формирование управленческого звена дивизиона «Генерация Урала». Как сообщалось ранее, руководителем дивизиона назначен исполнительный вице-президент ЗАО «КЭС» Андрей Юрьевич Макаров, ранее возглавлявший ОАО «ТГК-9». В «Генерации Урала» назначено пять заместителей руководителя.

Заместителем руководителя дивизиона по экономике и финансам утвержден Роман Валентинович Нижанковский, ранее занимавший пост первого заместителя генерального директора ОАО «ТГК-9» по экономике и финансам.

Должность заместителя руководителя по производству – главного инженера занял Владимир Алексеевич Бусоргин. В.А. Бусоргин в энергетике с 1977г., прошел путь от инженера котлотурбинного цеха до главного инженера ОАО «ТГК-9».

Заместителем руководителя дивизиона по развитию и информационным технологиям назначен Виталий Владимирович Аникин, ранее работавший заместителем генерального директора ОАО «ТГК-9» по стратегии и развитию.

Должность заместителя по обеспечению ресурсами занял Александр Александрович Теплоухов. С 1996г. по 2002г. А.А. Теплоухов работал финансовым директором в крупнейшей казахстанской угледобывающей компании «Богатырь», в 2002-2008 гг. - на аналогичной должности в предприятии «Богатырь Транс», осуществляющем перевозки угля и железорудного сырья.

Заместителем по теплоснабжению назначен Сергей Станиславович Богуславский. С.С. Богуславский с 2003 по 2008г.г. работал директором по управлению проектами ОАО «Российские коммунальные системы», вице-президентом ООО «Евразийское водное партнерство».

По словам Андрея Макарова, в «Генерации Урала» удалось сформировать эффективную управленческую команду, которая уже зарекомендовала себя при подготовке к предстоящему осенне-зимнего максимуму. Несмотря на все сложности реформирования, руководству дивизиона удалось максимально эффективно и в установленные сроки подготовить все энергообъекты «Генерации Урала» к зиме. «Среди руководителей дивизиона есть люди, имеющие богатый опыт работы в энергетике, и новые для отрасли специалисты, ранее работавшие в смежных видах бизнеса. Такое сочетание позволяет принимать самые оптимальные решения, основываясь одновременно на накопленном опыте и свежем взгляде на ключевые задачи», - отметил Андрей Макаров.

Отличительной особенностью формирования «Генерации Урала» является то, что впервые в ходе реформы российской энергетики под единым управлением объединяются сразу две генерирующие компании - ТГК-9 и ТГК-5. В этой связи в дивизионе проводится реорганизация ранее существовавшей системы управления, идёт процесс формирования узловых филиалов. Переход на новую модель позволит значительно оптимизировать управленческий аппарат, устранить дублирующие функции, ускорить процесс принятия и реализации ключевых управленческих решений, и как следствие - повысить эффективность непосредственно производственной деятельности в условиях рыночных отношений.

"