Posted 18 ноября 2015,, 10:29

Published 18 ноября 2015,, 10:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Лучшими в соревнованиях по настольному теннису стала команда Южных электрических сетей «Удмуртэнерго»

18 ноября 2015, 10:29
В минувшие выходные спортсмены филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состязались в настольном теннисе и шашках.

В минувшие выходные спортсмены филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состязались в настольном теннисе и шашках. В соревнованиях приняли участие команды управления филиала и производственных отделений «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети». Впервые в этом году организаторы пригласили на соревнования коллег Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

Настольный теннис – одна из самых зрелищных дисциплин Спартакиады. По итогам состязаний по настольному теннису первое командное место заняли спортсмены ПО «Южные электрические сети». Второе место в упорной борьбе отыграла команда ТЭЦ-2, теннисисты управления «Удмуртэнерго» - третьи.

В составе каждой из пяти команд были три мужчины и одна женщина. Победители в командном зачете определялись по результатам личных встреч. А здесь среди мужчин не было равных Алексею Михайлусову, Виталию Князеву и Александру Храмцову. Первой женской ракеткой на протяжении уже многих лет становится Чемпионка Удмуртии по настольному теннису сотрудник Центрального РЭС Южных электричевких сетей Светлана Худякова. Участницы спартакиады старались быть достойными соперниками.

« Я занималась настольным теннисом ещё в школе. Приятно было снова почувствовать скорость, полет мячика, вспомнить ощущение, когда ракетка ложится в руку, и становишься с ней одним целым, - делится впечатлениями от игры участница соревнований бухгалтер сектора учета имущества Татьяна Мельникова. – Здорово, что предприятие дает нам возможность заниматься спортом, совершенствовать себя».

Спортсмены-шашисты также порадовали зрителей зрелищной игрой и хорошими результатами. В шашках первыми стали спортсмены Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс». Второе место, как и в прошлом году, у Глазовких сетей. Замыкает тройку команда Южных электрических сетей. Лучшим шашистами признаны Иван Орехов из ЮЭС и спортсмены Глазовских электрических сетей – Николай Толстиков, Иван Орехов и Александр Волков.

«Сегодня коллектив филиала «Удмуртэнерго» – один из самых спортивных в Удмуртской Республике, - подвела итоги очередного этапа спартакиады Удмуртэнерго председатель первичной профсоюзной организации филиала Ирина Осокина. – Уверена, что спорт помогает нашему коллективу работать слаженнее, оперативнее, качественнее. Поэтому мы активно развиваем спортивное движение в филиале».

"