Posted 18 ноября 2016,, 12:02

Published 18 ноября 2016,, 12:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Сотрудники Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» работают волонтерами в «Детском хосписе» Ижевска

18 ноября 2016, 12:02
Сотрудники Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» отправили заявку на получение гранта благотворительной премии БФ РЕНОВА «ЧИБИС».

Сотрудники Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» отправили заявку на получение гранта благотворительной премии БФ РЕНОВА «ЧИБИС». Благотворительный фонд готов отметить лучшие социальные инициативы. Проекты могут получить финансирование до 100 тыс. руб., которые в дальнейшем можно направить на благотворительные цели.

От Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» к участию в конкурсе заявлен благотворительный проект «Помоги ребенку». Его главная задача состоит в помощи детям с неизлечимыми заболеваниями и их семьям, заботу о которых берет «Детский Хоспис». 49 волонтеров в Ижевске ежедневно решают их материальные, организационные, юридические, транспортные вопросы. Среди неравнодушных и Мария Овчинникова, ведущий специалист отдела бизнес-планирования Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс»

«Про помощь страдающим детям рассказывать сложно, но не говорить невозможно, - рассказывает Мария Овчинникова. – У многих судьба предрешена болезнью и в наших силах хоть немного продлить жизнь ребенка или сделать ее чуть более комфортной. Бывает для этого необходимо приобрести всего лишь какие-то препараты или аппараты, например, откашливатели (для выведения мокроты из легких у лежачих больных). Но цена для хосписа неподъемная – стоимость достигает 400 тыс. рублей. Также существует острая необходимость в противопролежневых препаратах. Мы ищем деньги».

Найти средства для волонтеров – одна из важных и, наверное, главных целей. Они ищут благодателей, спонсоров, собирают пожертвования. Устраивают акции по сбору средств, устанавливают ящики помощи. Но этим поддержка не ограничивается. Волонтеры идут и в семьи. Здесь всегда нужны их руки и сердца. Они с теми, кому надо купить продукты, поклеить обои, у кого надо поработать сиделкой или организовать машину для перевозки.

«Мы буквально на днях перевозили в Хоспис маленького пациента из Сарапула, - продолжает Мария Овчинникова. – В свои 7 лет он весит всего 10 кг и только-только делает первые попытки вставать и ходить. Мама воспитывает двоих детей одна. Лишних денег в семье нет. Волонтеры организовали транспортировку мальчишки до Ижевска, мама и младший брат сопровождали его».

Одна из задач волонтёров, рассказывает Мария, привлечь к Хоспису и проблемам особенных детей больше внимания. На данный момент команда добровольцев обсуждают с редакторами одной из ижевских телекомпаний идею запуска проекта о детях Хосписа. Надо рассказать о нуждающихся тем, кто готов помочь. Обратить внимание жителей на вопросы сострадания и милосердия. Мария уверена, в Ижевске много неравнодушных людей, готовых откликнуться словом, делом и деньгами.

Всю информацию о благотворительном проекте «Помоги ребенку» вы можете найти в официальной группе «Открытые сердцем» в социальной сети ВКонтакте по адресу vk.com/club132353749.

"