Posted 18 декабря 2014,, 08:21

Published 18 декабря 2014,, 08:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Ростелеком» подключит к скоростному Интернету министерства, муниципалитеты и МФЦ Удмуртии

18 декабря 2014, 08:21
Контракт, заключаемый с Министерством информатизации и связи УР, рассчитан на 1 год.

«Ростелеком» подключит в Удмуртии к высокоскоростному интернету по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) все органы государственной власти, местного самоуправления и многофункциональные центры оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ)*.

Контракт, заключаемый с Министерством информатизации и связи Удмуртской Республики в рамках реализации плана мероприятий Государственной программы «Развитие информационного общества в Удмуртской Республике (2011 – 2015 годы), рассчитан на 1 год. Услуги по нему начнут предоставляться с 1 января 2015 года.

Согласно условиям контракта, для каждого из министерств и ведомств будут организованы по 2 канала передачи данных на скорости до 50 Мбит/сек. Один канал – для видеоконференций, другой – для осуществления единого документооборота между подразделениями. Всего к услуге доступа в интернет будут подключены 85 региональных министерств, муниципалитетов и МФЦ.

«Особенность проекта заключается в том, что впервые все министерства, органы местного самоуправления и МФЦ в Удмуртии будут получать комплексную услугу доступа в Интернет от одного оператора в рамках единого контракта на высокой скорости по волоконно-оптическим линиям связи. Для их строительства мы используем преимущественно подземные коммуникации, что гарантирует высокую надежность эксплуатации», - комментирует Елена Матвеева, коммерческий директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком», имея опыт реализации проектов любой сложности, комплексно модернизирует и расширяет телекоммуникационную инфраструктуру российских органов власти всех уровней, государственных предприятий и организаций, а также крупнейших российских и зарубежных компаний. При этом «Ростелеком» совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей.

* МФЦ – это учреждения, осуществляющие взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, функции по информированию граждан и организаций, по приему и выдаче документов для получения услуг в режиме «одного окна».

"