Posted 19 января 2011,, 10:48

Published 19 января 2011,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 13:48

Updated 17 октября 2022,, 13:48

"Коммунальные комиксы" от УКСа теперь можно читать в общественном транспорте

19 января 2011, 10:48
Проект компании «Удмуртские коммунальные системы» - «коммунальные комиксы» поддержали организации, занимающиеся пассажирскими перевозками.

Проект компании «Удмуртские коммунальные системы» - «Коммунальные комиксы» поддержали организации, занимающиеся пассажирскими перевозками. Серии о расследованиях эксперта Теплова и его пса Энерготрона они разместили во всех троллейбусах и трамваях Ижевска, а также в автобусах Сарапула.

Все серии комиксов будут появляться в транспорте постепенно одна за другой. Теплоснабжающая организация и перевозчики двух городов объединились, чтобы помочь жителям разобраться в своих коммунальных правах, научить собственников с помощью эксперта Теплова и его друзей не быть жертвами своих управляющих компаний, а наоборот – быть хозяевами положения: контролировать, проверять и требовать надлежащего управления домами и общим имуществом.

Эксперт Теплов в своих мини-расследованиях отвечает на вопросы: куда уходят деньги за услуги ЖКХ, оплаченные потребителями по квитанции, для чего они на самом деле предназначены. Кроме того, он рассказывает, что означает та или иная сумма, и что может случиться, если эти счета вовремя не оплачиваются.

«Сейчас в час-пик для жителей Ижевска поездка в транспорте стала намного длительнее, - говорит исполнительный директор по управлению «Удмуртскими коммунальными системами» Рамиль Галимуллин. - Мы хотим, чтобы это время все проводили максимально полезно, чтение познавательных комиксов – повод провести это время в раздумьях о том, как построить взаимоотношения со своей управляющей компанией, подумать, к чему может привести то или иное отношение к квартплате и многое другое».

Сейчас в общественном транспорте «курсирует» вторая серия комиксов, на следующей неделе появится третья – об управляющих компаниях-«клонах». Пассажиры смогут узнать: для чего они появляются, и чем это может обернуться для собственников жилья, сообщает пресс-служба "Удмуртских коммунальных систем".

"