Posted 19 января 2017,, 08:45

Published 19 января 2017,, 08:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

«Удмуртэнерго» победило в смотре-конкурсе МРСК Центра и Приволжья на лучшее противопожарное состояние

19 января 2017, 08:45
Итоги смотра-конкурса подтвердили высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий, энергообъектов.

Ежегодный смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние, проводившийся в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») в ушедшем году – с апреля по ноябрь 2016 года, – показал, что в трех филиалах компании – «Удмуртэнерго», «Нижновэнерго» и «Рязаньэнерго» лучше всего организована данная работа. Именно они стали победителями конкурса.

По итогам смотра звание «Филиал образцового противопожарного состояния 2016 года» присвоено «Удмуртэнерго». Второе место занял филиал «Нижновэнерго», а третье – «Рязаньэнерго».

Итоги смотра-конкурса подтвердили высокую степень защиты от пожаров производственных и административных зданий, энергообъектов, хороший уровень подготовки персонала во всех девяти филиалах МРСК Центра и Приволжья. Средствами пожаротушения и устройствами пожарной защиты подразделения филиалов обеспечены в полном объеме; содержание территорий, обеспеченность подъездов и путей эвакуации соответствуют требованиям пожарной безопасности. А это значит, что энергообъекты максимально защищены на случай возникновения пожаров и готовы обеспечивать стабильность и надежность энергоснабжения потребителей.

Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние в филиалах компании проводится ежегодно. Его цель - снижение пожарной опасности на энергообъектах филиалов компании и улучшение их противопожарного состояния, а также повышение уровня подготовки персонала по отработке действий при ликвидации пожаров и взаимодействии с органами МЧС. Проведению конкурса предшествует большая работа специалистов по совершенствованию и поддержанию противопожарного состояния энергообъектов, зданий и сооружений электросетевого комплекса. В целом на мероприятия по повышению пожарной безопасности во всех 9 филиалах компании в 2016 году было направлено порядка 55,5 млн. руб. Отметим, что благодаря реализованным мероприятиям в ушедшем году пожаров в филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» зафиксировано не было.

"