Posted 19 февраля 2013,, 06:45

Published 19 февраля 2013,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 13:32

Updated 17 октября 2022,, 13:32

«Неделя инвестора в Удмуртской Республике - 2013» пройдет 27-31 мая

19 февраля 2013, 06:45
Мероприятия «Недели инвестора» будут включать в себя расширенные консультации, конференции, обучающие семинары и круглые столы по вопросам инвестиций.

С 27 по 31 мая в Ижевске пройдут мероприятия «Недели инвестора», которые будут включать в себя расширенные консультации, конференции, обучающие семинары и круглые столы по вопросам инвестиций. Такое решение «в целях повышения инвестиционной привлекательности и делового имиджа» региона принято сегодня на заседании президиума правительства УР.

«На этих встречах с инвесторами будут обсуждаться проблемы инвестиций в различных отраслях – это и малый бизнес, и обрабатывающие производства, и сельское хозяйство, поскольку у каждой из них разные проблемы, - комментирует министр экономики УР Михаил Зайцев. – Кроме того, сейчас появляется много новых инструментов и возможностей, поэтому мы пригласим и специалистов федеральных институтов – банков и Агентства стратегических инициатив, «Деловой России» и других. Есть несколько территорий, которые имеют больший чем у нас опыт привлечения инвестиций. Также будем работать с конкретными инвестиционными проектами, требующими внимания – где, например, нужно решить вопросы с муниципалитетами или разрешительными органами».

Как и в прошлом году, в рамках «Недели инвестора» для конструктивного диалога будет организован «час инвестора» – встречи бизнесменов с президентом, с председателем правительства, с министрами по отдельным направлениям.

Напомним, впервые «Неделя инвестора» прошла в Удмуртской Республике в 2012 году.

"