Posted 19 июня 2016,, 14:14

Published 19 июня 2016,, 14:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Завершено конкурсное производство на ОАО «Ижмаш»

19 июня 2016, 14:14
Арбитражный суд Удмуртской Республики вынес определение о завершении конкурсного производства, открытого в отношении ОАО «Ижевский машиностроительный завод».

Арбитражный суд Удмуртской Республики вынес определение о завершении конкурсного производства, открытого в отношении ОАО «Ижевский машиностроительный завод». Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

При этом суд отказал в удовлетворении ходатайств Федеральной налоговой службы об отложении судебного заседания по рассмотрению отчета конкурсного управляющего ОАО и управления Федерального агентства по государственным резервам по Приволжскому федеральному округу о продлении срока конкурсного производства.

Напомним, 6 апреля 2012 года Арбитражный суд Удмуртии признал ОАО «Ижевский машиностроительный завод» банкротом и открыл в отношении предприятия конкурсное производство.

С заявлением о признании ОАО «Ижмаш» банкротом в 2011 году в суд обратилось ООО «Ижстанко» (одно из предприятий группы «Ижмаш»).

До этого ОАО «Ижевский машиностроительный завод» осуществляло управление предприятиями группы «Ижмаш».

В середине 2011 года в рамках программы реструктуризации и финансового оздоровления «Ижмаша» в отношении 20 предприятий группы начата процедура банкротства.

В рамках финансового оздоровления группы было создано новое юридическое лицо - ОАО «НПО «Ижмаш», на которое переоформлены все договорные обязательства банкротящихся предприятий, переведены сотрудники и основные производственные фонды. В 2013 году оно было переименовано в Концерн «Калашников».

"