Posted 19 августа 2009,, 06:26

Published 19 августа 2009,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 13:56

Updated 17 октября 2022,, 13:56

Министерство регионального развития РФ наградило "Удмуртские коммунальные системы"

19 августа 2009, 06:26
Диплом Второй степени за активную инвестиционную деятельность в ЖКХ вручили компании «Удмуртские коммунальные системы» в Министерстве регионального развития России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Диплом Второй степени за активную инвестиционную деятельность в ЖКХ вручили компании «Удмуртские коммунальные системы» в Министерстве регионального развития России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В церемонии награждения в Москве приняли участие победители Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию жилищно-коммунального хозяйства за 2008 г. Среди них был и специалист «Удмуртских коммунальных систем». Заместитель генерального директора Игорь Сдобнов вернулся в Ижевск с Дипломом в номинации «Предприятия и организации, осуществляющие инвестиционную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

В конкурсе принимали участие 252 предприятия ЖКХ из всех регионов страны. В номинации «Предприятия и организации, осуществляющие инвестиционную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства» было 16 претендентов.

«В деятельности нашей компании ориентированность на новые материалы и технологии прослеживается со дня ее основания, - комментирует заместитель генерального директора Игорь Сдобнов, - если раньше на средства, заложенные в тарифе на ремонты, стальные трубы заменяли на такие же стальные только новые, эффекта не было. Металл быстро коррозировал. Число порывов росло. Наша задача была переломить эту тенденцию. Внедрением новых современных материалов и технологий мы добились уменьшения количества порывов и потерь. Кроме того, в будущем это должно привести к уменьшению тарифа у населения и заметному улучшению качества системы в целом. Приятно, что наши усилия оценены Министерством регионального развития России, потому что участников было очень много, и отбор в каждой номинации был довольно строгий».

Это уже не первая высокая награда «Удмуртских коммунальных систем». В 2008 году компания стала лауреатом Всероссийской премии «Предприятие года-2007», говорится в сообщении пресс-службы ООО «Удмуртские коммунальные системы».

"