Posted 19 сентября 2012,, 06:43

Published 19 сентября 2012,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 13:27

Updated 17 октября 2022,, 13:27

«Ростелеком» объявляет о старте всероссийского конкурса для региональных журналистов «Мы на связи!»

19 сентября 2012, 06:43
В Конкурсе могут принять участие журналисты региональных СМИ, представляющие организации, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность не менее одного года на территории региона.

«Ростелеком» в рамках международной конференции «Взгляд в электронное будущее» объявляет о старте второго ежегодного Всероссийского конкурса для региональных журналистов «Мы на связи!» на лучший материал о развитии электронного правительства и перспективах инновационных технологий в России.

В Конкурсе могут принять участие журналисты региональных СМИ, представляющие организации, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность не менее одного года на территории региона и отвечающие требованиям ФЗ РФ «О средствах массовой информации».

Основной целью проведения Конкурса является привлечение внимания региональных СМИ к проблемам отрасли, внедряемым инновационным решениям и новым продуктам.

К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 17 апреля 2012 до 29 марта 2013 года включительно.

Конкурс проводится по номинациям:

«Интернет-издание»;
«Печатное издание»;
«Радиожурналистика»;
«Тележурналистика»;
«Фоторепортаж».

Победители Конкурса от каждого региона будут приглашены в Москву на отраслевую выставку «Связь-Экспокомм», где им будут вручены дипломы от компании «Ростелеком» и ценные призы. На выставке также будут определены победители в каждой номинации, призом для которых станет поездка на Олимпийские соревнования в Сочи.

По итогам первого Всероссийского конкурса «Мы на связи!» победителями федерального этапа стали два представителя СМИ Приволжского федерального округа – тележурналист «ГТРК Чувашия» Валентина Алексеева и радиожурналист «Дорожное радио Саратов» Александр Желавский, которые в составе делегации «Ростелекома» посетили этим летом Олимпийские игры в Лондоне.

Более подробная информация об условиях участия в Конкурсе на сайте www.smi2013.rt.ru .

"