Posted 19 сентября 2013,, 08:03

Published 19 сентября 2013,, 08:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Сарапул готов к несению максимальных нагрузок в отопительный период

19 сентября 2013, 08:03
«Удмуртские коммунальные системы» (входят в состав Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5») получили Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) в Сарапуле, подписанный и.о. заместителя главы города Сарапула по строительству и ЖКХ.

Накануне, 18 сентября, «Удмуртские коммунальные системы» (входят в состав Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5») получили Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) в Сарапуле, подписанный и.о. заместителя главы города Сарапула по строительству и ЖКХ. Паспорт подтверждает готовность компании к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период.

В этом году впервые качество подготовки «Удмуртскими коммунальными системами» объектов и тепловых сетей к ОЗП в соответствии с Приказом Министерства Энергетики РФ № 103 проверяла комиссия, созданная при администрации Сарапула.

Подготовка к получению Паспорта готовности началась еще в мае вместе с началом ремонтной кампании. К отопительному сезону на всем основном и вспомогательном оборудовании, в зданиях и сооружениях, а также на магистральных и внутриквартальных сетях были проведены плановые ремонты и реконструкции, выполнен график капитальных и текущих ремонтов и технических перевооружений. Также в процессе подготовки компанией «Удмуртские коммунальные системы» в Сарапуле была проведена противоаварийная тренировка по предотвращению и устранению аварийных ситуаций.

Кроме того в Сарапуле с 2008 года после масштабной ремонтной кампании, проведенной «Удмуртскими коммунальными системами» при проведении гидравлических испытаний и ремонтов на магистральных и внутриквартальных сетях ни разу не были нарушены нормативные сроки отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Комиссия начала работу в начале месяца. 9 сентября были подписаны акты готовности центральных тепловых пунктов и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. На основании этих актов и проверок комиссией качества выполнения теплоснабжающей компанией необходимых требований для обеспечения надежной работы системы в отопительный период 18 сентября был подписан, и выдан Паспорт готовности.

Этот документ подтверждает, что компания «Удмуртские коммунальные системы» к работе в зимних условиях в Сарапуле готова – возможность возникновения аварийных ситуаций сводится к минимуму.

Тщательное исполнение требований, предъявляемых к технической и технологической готовности теплоснабжающей организации, указывают на высокое качество подготовки и гарантируют надежное и безопасное прохождение отопительного сезона в Сарапуле.

"