Posted 19 октября 2012,, 13:26

Published 19 октября 2012,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 13:20

Updated 17 октября 2022,, 13:20

«Удмуртская энергосбытовая компания» потребовала пресечь распространение провокационных листовок

19 октября 2012, 13:26
В октябре 2012 года на подъездах домов, обслуживаемых УК «Доверие» появились объявления провокационного содержания.

В октябре 2012 года на подъездах домов, обслуживаемых УК «Доверие» появились объявления провокационного содержания. На бланках ООО «Единая управляющая компания» было напечатано обращение к жителям от имени Н.Р. Кутдузова. Также, объявления аналогичного содержания были распространены от имени несуществующей общественной организации «Департамент защиты прав в ЖКХ».

Данные листовки содержат клеветнические измышления в отношении гарантирующего поставщика электрической энергии ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» и призывы не оплачивать потребленную электроэнергию.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» напоминает жителям, что в связи со злостным невыполнением УК «Доверие» своих обязанностей по оплате потребленной электроэнергии и миллионными долгами, гарантирующий поставщик в соответствии с Постановлением Правительства №442 в одностороннем порядке отказался от исполнения договора энергоснабжения с этой управляющей компанией. В целях обеспечения надежного энергоснабжения населения с октября счета-квитанции направляются жителям ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» напрямую, минуя недобросовестных посредников.

Призывы не платить за потребленную электроэнергию гарантирующему поставщику незаконны. В случае неоплаты счетов-квитанций, выставляемых ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», на сумму долга будут начисляться пени, задолженность будет взыскиваться через суд.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» обратилось в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям авторов объявлений.

"