Posted 19 октября 2012,, 13:15

Published 19 октября 2012,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 13:20

Updated 17 октября 2022,, 13:20

В Удмуртии стартовал четвертый этап проекта «Поколение On-line» компании «Ростелеком»

19 октября 2012, 13:15
Цель проекта «Поколение on-line» – дать возможность людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков, востребованных в современном обществе, широко использующем информационные технологии.

В Ижевске стартовал четвертый этап социального образовательного проекта «Поколение On-line» компании «Ростелеком», направленный на содействие людям старшего поколения в освоении компьютерной грамотности.

Цель проекта «Поколение on-line» – дать возможность людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков, востребованных в современном обществе, широко использующем информационные технологии. Это уже четвертая группа, которая проходит бесплатное обучение в Ижевске на базе филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком».

В течение месяца в учебном центре филиала 20 пенсионеров пройдут обучение по темам «Компьютерная грамотность» и «Основы работы в Интернете». Занятия будут проводить специалисты компании – работники технической поддержки, Управления информационных технологий.

Программа курса разработана с учетом возрастных особенностей, а также уровня подготовленности слушателей. Индивидуальный подход к каждому обучаемому позволит пенсионерам приобрести необходимые знания и понимание основ работы на персональным компьютере и в сети Интернет. Обучающиеся также смогут пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, станут полноправными членами современного информационного сообщества.

В приветственном слове на торжественном открытии проекта директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг отметил социальную значимость программы, реализуемой компанией.

- Являясь крупнейшим телекоммуникационным оператором региона и страны, «Ростелеком» двигается по направлению к абоненту. Данный проект – очередной шаг к социализации наших клиентов. Приобретенные знания помогут людям старшего поколения адаптироваться в информационном обществе, а главная задача компании - создать условия для дальнейшего самостоятельного изучения возможностей персонального компьютера и сети Интернет.

Курсы будут продолжены в 2013 году. Это ежегодный проект, участниками которого становятся все больше пенсионеров. Так, в 2011 году компьютерной грамотности обучились более 500 представителей старшего поколения в Приволжье. Занятия проходили в 10 городах ПФО. В Удмуртии в прошлом году участниками проекта стали около 40 человек.

"