Posted 19 ноября 2010,, 14:08

Published 19 ноября 2010,, 14:08

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

В Удмуртии торговые сети будут сворачивать ночную торговлю

19 ноября 2010, 14:08
Торговые сети, в случае принятия в Удмуртии решения о введении дальнейших ограничений на торговлю алкоголем и пивом, будут вынуждены сворачивать ночную торговлю продуктами питания.

В случае принятия в Удмуртии решения о введении дальнейших ограничений на торговлю алкоголем и пивом, торговые сети будут вынуждены сворачивать ночную торговлю продуктами питания, сообщил "Udm-Info" заместитель генерального директора ООО "Айкай" Олег Муслахов.

«Cуществует зависимость, что ночная торговля, в основном складывается из продаж алкоголя и пива», - пояснил он, - «В целом ряде магазинов, работающих в круглосуточном режиме, выручка ночью формируется в основном за счет продаж именно этого товара», - подчеркнул Муслахов, отметив впрочем, что это утверждение касается не всех торговых точек.

«Такие магазины продолжат работу ночью. Там же, где основная выручка приходится на алкоголь, вполне возможно прекращение ночной торговли, в том числе и в магазинах сети "Айкай", - резюмировал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что президент Удмуртии Александр Волков считает необходимым усилить временные ограничения на продажу алкоголя в регионе. По его мнению, в ночное время любой алкоголь, включая пиво, продаваться не должен. Об этом он заявил недавно в интервью агентству «Интерфакс».

"