Posted 19 декабря 2006,, 04:34

Published 19 декабря 2006,, 04:34

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Директором филиала ОАО «ВолгаТелеком» в УР назначен Александр Вдовин

19 декабря 2006, 04:34
В соответствии с приказом гендиректора ОАО «ВолгаТелеком» на должность заместителя генерального директора АО – директора филиала в Удмуртии с 16 декабря 2006 года назначен Александр Вдовин, ранее занимавший должность директора Можгинского межрайонного узла электросвязи филиала в УР ОАО «ВолгаТелеком».

В соответствии с приказом генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» на должность заместителя гендиректора акционерного общества – директора филиала в Удмуртской Республике с 16 декабря 2006 года назначен Александр Вдовин, ранее занимавший должность директора Можгинского межрайонного узла электросвязи филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком», сообщается на официальном сайте предприятия.

Вдовин Александр Михайлович родился в 1959 году. Имеет два высших образования – техническое и экономическое: окончил Казанский Государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника» и Удмуртский Государственный университет по специальности «Экономика и управление производством». Послевузовское профессиональное образование получил в Академии Народного хозяйства при Правительстве РФ. В 2003 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Работает в отрасли связи с 1983 г.: вначале – инженером Агрызской, затем - начальником службы телемеханики и связи Можгинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов. Дальнейшая трудовая биография Вдовина связана с Можгинским межрайонным узлом электросвязи, где он последовательно занимал должности заместителя начальника, главного инженера. С 2002 г. являлся директором Можгинского межрайонного узла электросвязи филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком».

Данное назначение согласовано Советом директоров ОАО «ВолгаТелеком» 30 ноября 2006 года.

На посту Заместителя генерального директора – директора филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» Александр Вдовин сменил Виталия Клишина, назначенного заместителем директора акционерного общества - директором Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

"