Posted 20 января 2009,, 11:58

Published 20 января 2009,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 13:57

Updated 17 октября 2022,, 13:57

В Госсовете УР намерены разобраться с поставщиками тепла в Ижевске

20 января 2009, 11:58
Сегодня, 20 января, состоялось заседание постоянной комиссии республиканского парламента по экономической политике, промышленности и инвестициям, посвященное плану законотворческой работы на 2009 год. Среди прочего депутаты обсудили вопрос о проблемах с поставщиками тепла в Ижевске.

Сегодня, 20 января, состоялось заседание постоянной комиссии республиканского парламента по экономической политике, промышленности и инвестициям, посвященное плану законотворческой работы на 2009 год. Кроме этого, депутаты заслушали информацию об изменении тарифов в 2009 г.

В процессе обсуждения депутат ГС УР Вячеслав Серов, генеральный директор ЗАО «Востокнефтегазэлектромонтаж», г. Ижевск, предложил коллегам разобраться с ситуацией, сложившейся с поставками тепла в Ижевске. В частности, г-н Серов сообщил, что в 2008 году многие предприятия и жители города оказались втянуты в конфликт между ООО "Удмуртские коммунальные системы" и частными управляющими компаниями, что было проиллюстрировано на примере его организации. По словам депутата, в течение нескольких месяцев его компания не могла заключить договор о поставках тепла. Уже осенью по запросу в администрацию Ижевска был назван контрагент. Как отметил Вячеслав Серов, эту управляющую компанию пришлось поискать, более того, искомое ООО выставило неприемлемые условия договора - не учитывается НДС, компания потребовала 5% агентских и оставила за собой право увеличивать цены в одностороннем порядке. "Это ситуация не одной компании, это ситуация сложилась во всем городе и она приобретает массовый характер", - подчеркнул депутат.

По этой причине участники сегодняшней встречи приняли решение провести специальное заседание комиссии, посвященное этому вопросу, с приглашением представителей УКС, управляющих компаний и администрации Ижевска.

"