Posted 20 февраля 2014,, 10:36

Published 20 февраля 2014,, 10:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

«Удмуртавтотранс» принял участие в международном антитеррористическом форуме

20 февраля 2014, 10:36
Компания «Удмуртавтотранс» приняла участие в XIX Международном форуме «Технологии безопасности», который проходил с 11 по 14 февраля в Москве.

Компания «Удмуртавтотранс» приняла участие в XIX Международном форуме «Технологии безопасности», который проходил с 11 по 14 февраля в Москве. Являясь членом Координационного совета по антитеррористической защите объектов транспорта Удмуртской Республики и Антитеррористической комиссии региона, компания предложила участникам выставки в Москве свой опыт работы в сфере безопасности.

Пилотный проект социально-психологического сопровождения личности сотрудника автотранспортного предприятия позволит обеспечить безопасность движения. Результатом эксперимента должен стать программный продукт коррекции личности сотрудников, который поможет решить проблемы снижения работоспособности и повышения стрессоустойчивости кондукторов и водителей. Кроме того, будет выработан алгоритм действий в случае возникновения экстремальных и чрезвычайных ситуаций на линии.

Также представители «Удмуртавтотранса» поделилась с другими транспортниками опытом сотрудничества с УФСКН по Удмуртии. В рамках совместной работы наркополицейские предоставили медикам, обслуживающим компанию, методику определения наркотического опьянения. Работа в рамках этого соглашения не даст возможность лицам, употребляющим или когда-либо употреблявшим наркотики устроиться на работу на любой из объектов транспортной инфраструктуры компании «Удмуртавтотранс».

На сегодняшний день объекты организации оснащены видеокамерами, средствами оповещения при возникновении ЧС и тревожными кнопками вызова оперативных групп полиции. Подвижной состав на 100% оснащен GPS навигацией, с помощью которой можно найти каждую единицу на маршруте в любой точке России, и обеспечить безопасность пассажиров в течение всей поездки.

Также в первом полугодии 2014 года планируется оснастить 370 автобусов компании системами видеонаблюдения, что позволит осуществлять визуальный контроль в реальном времени как в салоне, так и вне салона автобусов.

Пристальное внимание ОАО «Удмуртавтотранс» к транспортной и антитеррористической безопасности позволило зарекомендовать себя как надёжного перевозчика. За это компания получила право на транспортное обеспечение летней Универсиады 2013 года в Казани и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"