Posted 20 февраля 2016,, 10:37

Published 20 февраля 2016,, 10:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

В ОАО «Удмуртнефть» прошел отборочный тур фестиваля «Роснефть» зажигает звезды»

20 февраля 2016, 10:37
Одиннадцать творческих номеров, шесть живописных работ и фотографий представят талантливые нефтяники «Удмуртнефти» на зональном туре в Самаре.

В ОАО «Удмуртнефть» состоялся отборочный тур ежегодного корпоративного фестиваля «Роснефть» зажигает звезды». Одиннадцать творческих номеров, шесть живописных работ и фотографий представят талантливые нефтяники «Удмуртнефти» на зональном туре в Самаре.

Фестиваль проводится в три этапа: в дочерних обществах, на уровне регионов и финал в Москве. Конкурсные выступления участников оцениваются профессиональным жюри, в состав которого входят преподаватели художественных школ, известные деятели искусства и культуры.

Фестиваль открывает возможности для работников, их детей и учащихся Роснефть-классов со всей страны продемонстрировать свои таланты. Конкурс проходит в трех возрастных группах: 7-12 лет, 13-17 лет, 18 лет и старше. Традиционно участники представляют на суд жюри композиции в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «ВИА. Инструментальный жанр», «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «Отражение» (художественное мастерство и фотография).

На одной сцене выступают те, кто впервые пробует себя на новой площадке и уже опытные участники фестиваля. Ежегодная участница конкурса в номинации «Хореография» Ксения Кошкарова из Воткинска представила в этом году образ Кармен из одноименного балета. Ее танцевальные истории прошлых лет – «Русский танец», «Жар-птица», тарантелла из балета «Анюта» уже успели покорить и самарскую, и питерскую, и московскую публику.

Самой массовой по количеству представленных работ на отборочный тур в этом году стала номинация «Отражение». 16 живописных работ и 21 фотография были выставлены в холле предприятия. На протяжении нескольких лет в состав жюри входит Александр Власов, директор школы искусств № 9, Заслуженный работник культуры РФ.

«У художников и фотографов делегации «Удмуртнефти» сформировалась неизменная тенденция – побеждать, очень талантливые ребята. Каждый раз видим что-то новое – различные техники, цветовые и композиционные решения. Это радует, – отметил Александр Власов.

Не первый год «звучит» в художественных работах экологическая тема о мирном соседстве природы и объектов нефтедобычи. Не обошли стороной участники и тему Великой Отечественной войны. Своеобразным символом номинации стала фотография «На боевом посту». В защитных очках пожарного отражается спецтехника и качалка на месторождении.

Сильная корпоративная культура – одна из важнейших составляющих успешной компании. Фестиваль «Роснефть зажигает звезды» объединяет и сближает коллективы, поднимает командный дух, позволяет людям почувствовать гордость за компанию и свою семью.

"