Posted 20 марта 2015,, 14:19

Published 20 марта 2015,, 14:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

26 предприятий Удмуртии задолжали в ПФР 524 млн. рублей

20 марта 2015, 14:19
26 предприятий Удмуртии имеют перед ПФР задолженность по страховым взносам более 5 млн руб. каждое

По данным на 1 марта 2015 года 26 предприятий Удмуртии задолжали ПФР в общей сложности более 524 млн. рублей страховых взносов. Долг каждого из этих предприятий превышает 5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба отделении ПФР по республике. В числе этих компаний: ОАО «Ижсталь», ОАО «Уралметаллургмонтаж», ОАО «Ижевский завод нефтяного машиностроения», МУП «Ижгорэлектротранс», ДОАО «Спецгазавтотранс», Воткинский филиал ОАО «Удмуртавтотранс», ОСПАО «Чепецкое управление строительства», ООО «Глазовский завод «Химмаш», ОАО «Свет», ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Медавтотранс» и другие.

За истекший период 2015 года в принудительном порядке взыскано с организаций должников свыше 285 млн. рублей. «В отношении крупных должников Отделением принято решение передать документы в службу судебных приставов и продолжить взыскание за счет имущества должников, - сообщил Сергей Блохин, заместитель управляющего отделением, - а также рассмотреть вопрос об инициировании процедуры банкротства, как последнего рычага воздействия на «нерадивых» руководителей, допускающих нарушение пенсионных прав работающих у них граждан». Пакеты документов в течение нескольких дней будут подготовлены и направлены в компетентные органы, если организации не погасят свою задолженность перед пенсионным фондом.

В целом по состоянию на 16 марта года, объем мобилизованных страховых взносов в бюджет ПФР составил 6 млрд. рублей, что почти на 450 млн. рублей (или 9,1%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также Сергей Блохин отметил, что в отношении страхователей, имеющих задолженность и не предпринимающих усилий для ее погашения, территориальными органами ПФР республики будет также рассматриваться вопрос о внеплановом проведении выездных проверок совместно с представителями фонда социального страхования, налоговой службы, Гострудинспекции, а, при необходимости, и с правоохранительными органами Удмуртской Республики.

"