Posted 20 марта 2015,, 12:08

Published 20 марта 2015,, 12:08

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

В Удмуртии предложено создать собственный перечень системообразующих предприятий

20 марта 2015, 12:08
11 предприятий входят в список системообразующих на федеральном уровне, однако для поддержки других крупных производств в республике предлагается создать региональный аналог перечня.

В Удмуртии предлагают создать республиканский перечень системообразующих предприятий. Об этом объявил накануне, 19 марта, на заседании Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности министр экономики УР Михаил Зайцев. Он напомнил, что 11 предприятий республики вошли в такой перечень на федеральном уровне, и теперь создана специальная комиссия, которая мониторит ситуацию на этих предприятиях. Чтобы проводить аналогичную работу в отношении тех производителей, которые не вошли в федеральный список, и предлагается создать региональный перечень.

«На наш взгляд мы действительно должны создать такой региональный перечень системообразующих предприятий, которые не вошли в федеральный, которые не подходят по критериям очень высоким, и организовать их мониторинг и поддержку именно этих предприятий на некоторой приоритетной основе», - сказал Михаил Зайцев. Он также отметил, что некоторые министерства уже подготовили свои предложения по включению в данный перечень.

"