Posted 20 марта 2015,, 12:26

Published 20 марта 2015,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Жителям Удмуртии стало доступно полнофункциональное приложение «Сбербанк Онлайн» для Android

20 марта 2015, 12:26
Одним из главных новшеств обновленного приложения является встроенный в него бесплатный антивирус лаборатории Касперского.

На сегодняшний день в Удмуртии более 240 тыс. человек пользуются Интернет-банком «Сбербанк-Онлайн», из которых более 33 тыс. являются пользователями его мобильного приложения. Специально для них 18 марта Сбербанк России выпустил бесплатное полнофункциональное приложение «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств, работающих на платформе Android. Скачать его можно в официальном интернет-магазине Google Play Маркет.

Одним из главных новшеств обновленного приложения является встроенный в него бесплатный антивирус лаборатории Касперского, который обеспечит безопасность работы с банковскими картами и услугами. Так, теперь при входе в программу со смартфона или планшета антивирус автоматически проверит систему пользователя на наличие в нем вредоносных программ. После проверки устройства и устранения подозрительного контента можно пользоваться Интернет-банком, не опасаясь за потерю средств и контроля за счетами.

Еще один плюс новой версии приложения – возможность проводить любые платежные операции без предварительного создания шаблонов через ПК.

«Ранее в рамках соблюдения мер безопасности клиент не мог через мобильное приложение инициировать платеж, который заранее не был прописан в шаблонах. В новой версии, где встроен антивирус, клиент сам себе дает разрешение на проведение любых операций», - прокомментировал заместитель управляющего Удмуртским отделением ОАО «Сбербанк России» Герман Бадягин.

Благодаря данным усовершенствованиям клиенты Сбербанка могут еще быстрее проводить операции со своими счетами – в любом месте и в любое время. Зайдя в мобильное приложение со смартфона, буквально за несколько минут можно оплатить жилищно-коммунальные услуги, детский сад или перевести деньги на карточку супруги, при этом оставаясь уверенным в сохранности своих средств.

Отмечено, что новое приложение является собственной разработкой специалистов Сбербанка. Ранее «Сбербанк Онлайн» был высоко оценен на международном уровне, получив три престижные награды.

Приложение доступно также для пользователей платформ iOS и Windows Phone. Скачать его можно в официальных магазинах этих платформ, просто набрав в поисковой строке «Сбербанк Онлайн».

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.12
ОАО «Сбербанк России», sberbank.ru.
На правах рекламы.

"