Posted 20 апреля 2017,, 12:32

Published 20 апреля 2017,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 14:13

Updated 17 октября 2022,, 14:13

Сергей Катырин выступает за создание механизма защиты прав потребителей

20 апреля 2017, 12:32
Подобная политика поможет обеспечению россиян доступными и качественными товарами и услугами.

Президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин дал комментарий по поводу заявления президента России Владимира Путина о разработке госполитики по защите прав потребителей.

Сергей Катырин считает, пишет издание «Новые известия», что подобная политика поможет обеспечению россиян доступными и качественными товарами и услугами. Все граждане России – это потребители, подчеркивает Катырин. Рынок товаров и услуг в России многократно увеличился с активизацией бизнеса. И теперь важнейшая задача – это создание эффективной системы, защищающей от низкокачественной продукции. Но для этого нужны прозрачность экономики в сфере товаров и услуг, а также поддержка честной предпринимательской конкуренции. Дополнительно нужен регулятор, чтобы контролировать качество товаров и услуг.

Сейчас в системе ТПП РФ работает Комитет по развитию потребительского рынка, сообщил Катырин. Он берет на себя защиту потребителей и помогает добропорядочному российскому бизнесу, который стремится удовлетворять потребности людей. При ТПП функционирует АНО «Союзэкспертиза», которое занимается независимой экспертизой товаров и услуг и охраняет интересы потребителей и производителей качественного продукта.

"