Posted 20 мая 2014,, 09:23

Published 20 мая 2014,, 09:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Организация работы по охране труда в «Удмуртэнерго» признана лучшей в республике

20 мая 2014, 09:23
Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» занял первое место в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда, организованном Министерством труда Удмуртской Республики.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» занял первое место в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда, организованном Министерством труда Удмуртской Республики.

Конкурс проводился среди муниципальных образований и организаций Удмуртской Республики в целях активизации деятельности организаций региона в области охраны труда, совершенствования работы на всех уровнях государственной системы управления охраны труда в Удмуртии, привлечения внимания к проблемам обеспечения безопасности труда.

Работа участников конкурса оценивалась по результатам деятельности в течение всего 2013 года.

При подведении итогов учитывалось наличие на предприятии коллективного договора, нормативного документа регламентирующего систему управления охраной труда в организации, соглашения по улучшению условий и охраны труда. На итоговый результат повлияли показатели производственного травматизма и заболеваемости, показатели обеспечения работников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, страхование от несчастных случаев на производстве, общий охват работников в получении обязательных медицинских обследований. Оценивался также уровень подготовки руководителей и специалистов в области охраны труда.

«Удмуртэнерго» не в первый раз становится призером данного конкурса. Охрана труда на предприятии – важнейшая составляющая деятельности филиала. В 2013 году финансирование мероприятий по охране труда в целом по филиалу составило более 39 млн. рублей.

Под постоянным контролем находится состояние рабочих мест, наличие и качество технической документации, оснащенность бригад защитными средствами, инструментами и спецодеждой.

Особую роль в повышении эффективности работы по предотвращению электротравматизма и соблюдению правил охраны труда на предприятии играют Дни охраны труда, которые энергетики проводят ежемесячно. Проведение Дней охраны труда направлено на предупреждение производственного травматизма, повышение культуры производства и способствует оперативной ликвидации недостатков благодаря личному участию в этом мероприятии топ-менеджеров компании.

«Получение диплома от Министерства труда Удмуртской Республики – это высокая оценка нашей работы по охране труда, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Сотни энергетиков ежедневно сдают этот важнейший экзамен на своих рабочих местах, обеспечивая надежное энергоснабжение жителей региона. Отсутствие травм и несчастных случаев свидетельствует о том, что эту проверку мы проходим успешно».

"