Posted 20 мая 2014,, 07:07

Published 20 мая 2014,, 07:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

«Ростелеком» завершил установку оборудования для организации видеонаблюдения во время ЕГЭ в Удмуртии

20 мая 2014, 07:07
В рамках проекта в Удмуртии установлено 720 программно-аппаратных комплексов (ПАКов).

В рамках контракта с Рособрнадзором на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) в 2014 году «Ростелеком» закончил монтаж оборудования в местах проведения ЕГЭ в Удмуртской Республике.

В рамках проекта в Удмуртии установлено 720 программно-аппаратных комплексов (ПАКов). Оборудование, которое устанавливает «Ростелеком», позволит во время проведения ЕГЭ записывать видеоизображение, передавать его для централизованного хранения и транслировать на портал SMOTRIEGE.RU.

Для реализации проекта «Ростелеком» в Удмуртии задействовал более 150 сотрудников компании, которые оборудовали программно-аппаратными комплексами 56 объектов – пунктов приема экзаменов (ППЭ) и Региональных центров обработки информации (РЦОИ).

В ходе проведения ЕГЭ в Удмуртской Республике ППЭ с установленными в них ПАКами будут доступны пользователям в режиме онлайн на портале SMOTRIEGE.RU. По решению заказчика этот портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, Органов Исполнительной власти субъектов РФ, Рособрнадзора.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312, звонки на который будут бесплатными из любого региона России.

Технический директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Кирилл Грачев:

- Мы подготовили все необходимое для реализации проекта в полном объеме. Наши специалисты имеют опыт проведения масштабных всероссийских проектов и смогут применить его для того, чтобы организовать видеонаблюдение при проведении ЕГЭ в Удмуртии на высочайшем уровне.

"