Posted 20 мая 2015,, 14:48

Published 20 мая 2015,, 14:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«Коробочное» страхование от Сбербанка пользуется популярностью у бизнеса Удмуртии

20 мая 2015, 14:48
С 1 января 2015 г. в Сбербанке России стартовали продажи «коробочного» страхового продукта для субъектов малого и среднего предпринимательства.

С 1 января 2015 г. в Сбербанке России стартовали продажи «коробочного» страхового продукта для субъектов малого и среднего предпринимательства. Только за I квартал Западно-Уральским банком было реализовано 100 таких продуктов, из 45 «коробок» было реализовано в Удмуртии.

«В нынешней ситуации для бизнеса стал очень актуальным вопрос страхования имущества и гражданской ответственности во избежание лишних непредвиденных расходов. Исходя из этих потребностей клиентов, Сбербанк совместно с компанией «АльфаСтрахование» разработал продукт, который стал первым страховым комплексом для предпринимателей», - отметил заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Сергей Елькин.

В «коробочных» страховых продуктах собраны самые актуальные варианты страхового покрытия. Они учитывают наиболее распространенные страховые ситуации: это страхование объекта недвижимости (офис, магазин, цех и т.д.), страхование гражданской ответственности перед третьими лицами (например, затопление соседей) и страхование сотрудников от несчастных случаев. Таким образом, бизнесмен, приобретающий этот комплексный продукт, получит возмещение даже в том случае, если страховой случай наступил по его вине.

Стоимость годового пользования «коробочным» страхованием (21 тыс., 30 тыс. или 63 тыс. руб.) зависит от величины страхового покрытия – в самом дорогом полисе оно может достичь 41 млн. руб.

По словам Сергея Елькина, к главным положительным моментам нового страхового продукта можно отнести быстроту оформления. Приобрести «коробку» можно всего за 10 минут - достаточно оплатить продукт и предъявить документ об оплате специалисту банка. При этом опись и предварительный осмотр имущества не требуются. Один полис обеспечивает страховую защиту жизни и здоровья до 6 сотрудников предприятия. Таким образом, предприниматель может дополнительно стимулировать своих ценных сотрудников. При этом полис действует на территории Российской Федерации 24 часа в сутки 365 дней в году.

Заявить о страховом случае клиент может в любое время по телефону контактного центра «АльфаСтрахование»: 8 800 333 0 999 (звонок по России бесплатный).

Узнать подробнее о «коробочном» страховании «Страхование имущества и ответственности, жизни и здоровья работников» и других страховых программах Сбербанка можно в любом ближайшем отделении банка и на сайте www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России», лицензия банка России №1481 от 08.08.2012.
ОАО «АльфаСтрахование».
На правах рекламы.

"