Posted 20 мая 2022,, 10:29

Published 20 мая 2022,, 10:29

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Правительство Удмуртии выручило 7 млн рублей за неиспользуемые объекты недвижимости

Правительство Удмуртии выручило 7 млн рублей за неиспользуемые объекты недвижимости

20 мая 2022, 10:29
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Удмуртской Республике имеются неиспользуемые или ветхие здания, которые идут на списание, продаются или сдаются в аренду.

В Удмуртии выявлено более 3 тысяч неиспользуемых объектов недвижимости.

«С 2018 года по настоящее время в республике выявлено 3 217 таких объектов. Это и недвижимость регионального уровня, например, имущественный комплекс учебных зданий и общежитий в п. Кварса Воткинского района, и муниципального – объекты на территории бывшего Детского оздоровительного лагеря «Ласточка» в Глазовском районе, и частной – заброшенные магазины ООО «Камбарское РАЙПО» в Можгинском районе», - сообщили специалисты минимущества УР.

Из общего числа около 2 тысяч объектов обзавелись собственниками или арендаторами, некоторые были просто демонтированы. Оставшиеся здания, земельные участки, учебные учреждения, общежития еще предстоит вовлечь в оборот.

По данным на 1 мая текущего года, общая сумма доходов от реализации имущества составила более 7 млн рублей.

Согласно отчету о плане мероприятий по вовлечению в оборот недвижимости, под списание предлагается отдать здания Асановского совхоз-техникума.

Между тем, неиспользуемое здание клуба в деревне Шадрасак-Кибья отремонтировали по программе инициативного бюджетирования и таким образом вовлекли в оборот, когда никто не заявился на торги.

"