Posted 20 августа 2014,, 11:56

Published 20 августа 2014,, 11:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В «Удмуртэнерго» завершился трудовой сезон студенческого стройотряда

20 августа 2014, 11:56
Параллельно работе, бойцы стройотряда готовились к конкурсу, объявленному Центральным штабом молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и ОАО «Россети».

15 августа состоялось торжественное закрытие трудовой смены студенческого стройотряда «Энергорегион 18», который работал летом на объектах филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». С приветственным словом к молодым энергетикам обратился директор филиала Андрей Малышев.

«За время этой своеобразной практики студенты колледжа не только ознакомились с различными рабочими специальностями, но и сменили несколько мест работы, поработав в Красногорском, Глазовском и Дебесском районах электрических сетей. Завершают свою трудовую вахту они в Кезском районе. Именно здесь берет свое начало исток великой реки Кама. И я надеюсь, что здесь же возьмут свое начало и карьеры будущих энергетиков, - рассказывает директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – «Удмуртэнерго» достаточно активно взаимодействует с профильными учебными заведениями, мы кровно заинтересованы в приходе на предприятие молодых, инициативных, профессиональных специалистов. Но о том, что такое профессия энергетика, можно узнать только на практике, и потому мы рады, что старая традиция студенческих строительных отрядов сегодня возрождается, получает новое дыхание и перспективы».

Параллельно работе, бойцы стройотряда готовились к конкурсу, объявленному Центральным штабом молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и ОАО «Россети» с целью популяризации движения студенческих строительных отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия 55-го Юбилейного Всероссийского слета студенческих отрядов в Крыму.

"