Posted 20 сентября 2013,, 08:47

Published 20 сентября 2013,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Концерн «Калашников» намерен избавиться от посредников при продаже продукции

20 сентября 2013, 08:47
Концерн «Калашников» создаст собственную логистическую структуру, которая позволит избавиться от лишних посредников при продаже оружия, заявил гендиректор концерна Константин Бусыгин.

Концерн «Калашников» создаст собственную логистическую структуру, которая позволит избавиться от лишних посредников при продаже оружия, заявил гендиректор концерна Константин Бусыгин. «Задача в том, чтобы изделие (доходило – прим. ред.) от станка и до потребителя, до магазина. У нас не будет никаких посредников: загрузил, доставил, продал», - сказал он, отметив, что это позволит снизить цену продукции и отвоевать потерянную долю на внутреннем рынке, - «Это не дело у себя дома продавать по таким ценам».

По словам Константина Бусыгина, потерянная российским заводами доля на внутреннем рынке оценивается от 18 до 22%. «Это то, что мы потеряли за годы, пока спорили, какой завод лучше, какое изделие лучше стреляет. Сейчас объединив все эти усилия, я надеюсь,… что мы вернемся на свои старые позиции», - прокомментировал он.

Что касается экспорта продукции концерна, гендиректор с сожалением отметил, что пока производство не готово обеспечить имеющийся спрос: «По зарубежному рынку – мы не можем поставить десятую часть их потребности…Например, наши американским партнерам нормальная необходимость 200 тысяч стволов. Но мы сделать их не можем», - сказал он, подчеркнув, что предприятие пока намеренно не принимает те предложения, которые гарантированно не сможет исполнить, избегая репутационных рисков. Причина, по мнению руководителя, в отсталости производства, которое потребует некоторого времени на переоснащение и выход на необходимые объемы. Еще одна серьезная проблема, которую для этого предстоит решить концерну – недостаток квалифицированных кадров.

"