Posted 20 октября 2016,, 08:31

Published 20 октября 2016,, 08:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Бойцы студенческого отряда «Удмуртэнерго» закрыли седьмой трудовой сезон студотрядов ПАО «Россети»

20 октября 2016, 08:31
Студенческий отряд филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Энергорегион 18» был удостоен высоких оценок жюри.

Студенческий отряд филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» «Энергорегион 18» был удостоен высоких оценок жюри. В этом году на торжественное закрытие съехались более 200 студентов из разных городов страны. Из 16 лучших команд ПАО «Россети» удмуртские студенты заняли 3-е место в конкурсе «Стенгазета» и 4-е место в конкурсе «Фестиваль».

Одиннадцать студентов 3-го и 4-го курсов Глазовского технического колледжа, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» полтора месяца работали на энергообъектах Игринского, Красногорского, Ярского, Юкаменского и Центрального районов электрических сетей производственного отделения «Глазовские электрические сети».

Возможность отправиться на церемонию закрытия в Москву ребята получили за активность в спортивных и общественных мероприятиях, за хорошие профессиональные знания и навыки, которые демонстрировали в течение всего трудового сезона, а также за творческую активность.

По традиции все командиры отрядов были награждены благодарностями Генерального директора ПАО «Россети» и касками с логотипом студотрядов группы Россети.

«На закрытии студотрядов в Москве, некоторые ребята нашего отряда, в том числе и я, были уже второй раз, - делится впечатлениями командир студенческого отряда «Энергорегион 18» Антон Антуганов. – И каждый год мы привозим домой заряд адреналина и большое желание работать по выбранной профессии. Общение с интересными людьми, новые знания, знакомство с самыми современными объектами энергетики – все это подстёгивает в стремлении к новым высотам и достижениям».

Кроме развлекательных мероприятий, бойцы стройотрядов побывали на современных московских энергообъектах, расположенных в Московском регионе: АО «НТЦ ФСК ЕЭС», подстанций «Одинцово», «Грибово», «МГУ», «Очаково», встречались с ветеранами-энергетиками и молодыми специалистами Группы компаний Россети, соревновались в профмастерстве, участвовали в мастер-классе по командообразованию, пели песни у костра. А в завершении программы для студентов были организованы спортивные соревнования по волейболу и мини футболу, обзорная экскурсия по г. Москве и, в качестве сюрприза, посещение матча Чемпионата России по футболу ЦСКА – «Уфа».

"