Posted 20 декабря 2006,, 09:33

Published 20 декабря 2006,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

В Удмуртии откроются центры по ипотечному консультированию

20 декабря 2006, 09:33
Сегодня в Удмуртии состоялся круглый стол по проблемам взаимодействия страховых компании, кредитующих организаций и риэлтеров.

Сегодня в Ижевске состоялся круглый стол "Взаимодействие агентств недвижимости, банков и страховых компаний в развитии рынка ипотеки". Круглый стол был организован филиалом ООО "РГС-Поволжье" - главным управлением по Удмуртской республике.

В ходе круглого стола РГС представил новую услугу - консультационные центры по ипотечному кредитованию. В настоящий момент совместно с "Ипотечной корпорацией Удмуртской республики" создано несколько таких центров. С января их география расширится - они будут созданы во всех отделениях страховой компании на территории Удмуртии. Также расширится список банков, ипотечные программы которых представляются в консультационных центрах.

Цель создания таких центров - свести к минимуму усилия и время, затрачиваемые гражданами на поиск и покупку квартиры. Во-первых, в косультационном центре "Росгосстраха" подбирают самую выгодную банковскую программу, рассчитывают для каждого клиента возможность ипотеки, приемлемые размеры платежей. Во-вторых, по базе данных, которую в "РГС" создают вместе с риэлторами, потенциальному клиенту смогут подобрать квартиру в соответствии с пожеланиями. В-третьих, эта услуга бесплатна.

"