Posted 20 декабря 2010,, 14:56

Published 20 декабря 2010,, 14:56

Modified 17 октября 2022,, 13:49

Updated 17 октября 2022,, 13:49

В филиале ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртии прошел семинар для VIP-клиентов

20 декабря 2010, 14:56
Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» провел очередной семинар для VIP-клиентов. В семинаре приняло участие более 50 сотрудников компаний и организаций региона

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» провел очередной семинар для VIP-клиентов. В семинаре приняло участие более 50 сотрудников компаний и организаций региона: ОАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», ГУ Отделение пенсионного фонда РФ по УР, Управление Федеральной миграционной службы по УР, ЗАО «Банк ВТБ24», Министерство образования и науки УР, Управление Росреестра по УР, РОАО «Удмуртгаз», ОАО «Ижавто», ООО «КОМОС Групп», ОАО «Концерн «Ижмаш» и др.

С приветственным словом к гостям выступил директор филиала Алексей Артемьев:
- Сегодня происходит стремительное развитие телекоммуникационной отрасли и, конечно, развивается наша компания. «ВолгаТелеком» уже 8 лет предоставляет услуги на территории ПФО. Все это время шел процесс объединения, появлялись единые общие проекты: корпоративная сеть передачи данных, Межрегиональный контакт-центр, проект IP-TV. Чтобы эти проекты стали успешными, была создана единая техническая и технологическая база 11 филиалов, выработана единая политика продвижения. Мы воспринимаемся как одна большая компания в области телекоммуникаций на огромной территории. И мы готовы работать для вас, помогать развиваться не только на территории Удмуртии, но и на территории действия «ВолгаТелеком».

С презентацией услуг компании выступили коммерческий директор филиала Максим Горностаев, а также заместитель коммерческого директора Алексей Обухов. Особый акцент в презентации был сделан на представление услуги VPN (Virtual Private Network - виртуальные частные сети), которая позволяет связать все удаленные офисы компании в единую корпоративную сеть, и обеспечивает высокий уровень безопасности и защиты при передаче информации. VPN поможет компании сэкономить средства и создать систему электронного документооборота, интегрированную с другими бизнес-приложениями. Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» имеет широкую мультисервисную сеть передачи данных, что позволяет сформировать единое информационное пространство в регионе, подключая абонентов, находящихся в различных городах и районах.

Еще одной из тем презентации стала новая для компании «ВолгаТелеком» технология FTTB - Fiber-To-The-Building – оптика до здания (строения), которая заключается в предоставлении клиенту доступа к сети Интернет по выделенной абонентской линии доступа. В рамках услуги клиент получает высокоскоростной доступ к информационным ресурсам и телематическим службам операторов сети Интернет; компьютерных сетей, включенных в сеть Интернет, а также к локальным информационным ресурсам, расположенным на серверах установленных внутри сети ОАО «ВолгаТелеком».

После официальной части участники мероприятия продолжили общение в неформальной обстановке, где делились опытом, рассказывали о совместных проектах, о вариантах решения задач по развитию телекоммуникаций предприятий и организаций.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» осознает всю важность сотрудничества с корпоративными клиентами. Грамотная и результативная работа с ними – одна из первостепенных задач профильного отдела предприятия. Это дает возможность реализации перспективных проектов, совершенствования технологий и развития не только компаний-партнеров, но «ВолгаТелеком». Надежность и качество предоставляемых услуг является главным условием работы основного оператора связи республики. Это подтверждают отзывы крупнейших наших клиентов:

Лосев Роман, начальник сектора науки и информатизации Министерство образования и науки УР:
- Нам удобно работать с «ВолгаТелеком». Несмотря на жесткие рамки договоров, мы всегда находим общий язык и верные решения сложных задач. В работе всегда помогают персональные менеджеры, готовые ответить на любые вопросы. Наш самый главный совместный проект – Интернет в 626 школах республики, и мы продолжим совместно работать. Планируем в 2011 году в 10 раз увеличить скорость в школах городов и районных центрах республики. И в перспективе мы надеемся, что «ВолгаТелком» будет сотрудничать с нами в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по оказанию услуг доступа к сети Интернет детям-инвалидам и учителям дистанционного образования.

Лебедев Сергей, руководитель IT-отдела ООО «Айкай»:
- Наше партнерство насчитывает уже около 20 лет. У Филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком» есть неоспоримые преимущества перед другими операторами и провайдерами: предоставление комплекса услуг, сеть передачи данных и офисы обслуживания по всей Удмуртии. Наша компания уже пользуется услугами телефонии, Интернет и VPN. Виртуальные частные сети связали 85 точек по республике. В ближайшее время планируем перейти на новую технологию – FTTB («оптика до дома»).

Ибрагимова Алина, ведущий специалист-эксперт ГУ Отделение пенсионного фонда РФ по УР:
- Благодаря построенной корпоративной сети передачи данных у системного администратора теперь появилась возможность одним кликом мыши получить доступ к любому компьютеру в более чем 30 населенных пунктах республики.

Ардашев Александр, управляющий отделом системного администрирования ООО «Оптима»:
- Наша компания сотрудничает с «ВолгаТелеком» уже около 17 лет. Мы уже пользуемся такими услугами, как телефония и Интернет по технологиям ADSL и Ethernet. Качество связи находится на высоком уровне. И сейчас задумались о том, чтобы воспользоваться услугами Филиала по технологии VPN. Отдельное «спасибо» хочется сказать менеджерам Отдела продаж услуг корпоративным клиентам компании. Специалисты решают абсолютно все вопросы, к ним можно обратиться в любое время и с любой проблемой.

Боровиков Сергей, технический директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания»:
- Я считаю, что «ВолгаТелеком», пожалуй, единственный провайдер, способный предоставить целый комплекс услуг на территории всей Республики – это очень важно. Сейчас мы используем разные технологии «ВолгаТелеком»: проводную связь, корпоративную сеть по оптике и ADSL в 14 райцентрах республики, и будем продолжать совместную работу в этих и других направлениях. Хочется пожелать компании быстрее развивать беспроводные технологии, тогда наше сотрудничество расширится еще больше.

"